Самарка всегда была чистой родниковой рекой. С неё воду домой носили. Плавая на лодках - смело пили забортную... Ходили по ней и пароходы прогулочные, и плотогоны гнали плоты из брёвен с верховий реки. Теперь заросла, зазеленела... "зелёные" говорят от ГЭС, но ГЭС построили давно, а испортилась река после перестройки, почему-то...
Гость
16 сентября 2025, 16:27
Сериал ТНТ в Толевом не будут снимать ? Прекрасная натура !
Гость
31 августа 2025, 17:59
приберут к рукам , специально Толевый убивают, повод найдут выселить простых смертных, потом построят какой- нибудь premium, сейчас ЛЭП МЕШАЕТ, М/ ЭТ. НЕ ВОТКНЕШЬ. ЖДУТ- ВЫЖИДАЮТ!
Гость
31 августа 2025, 14:52
Там хорошо. Но нам туда не надо.
Гость
31 августа 2025, 14:34
Да мы и с первой статьи поняли, что всем в Толевый ехать нужно. Чего второй раз писать?))
Гость
31 августа 2025, 13:36
Патриотично
Гость
31 августа 2025, 13:35
Ну краска то это же не так уж невероятно.... Что бы не покрасить красивые сталинки разок в полвека.
Гость
31 августа 2025, 13:10
Как у нас хорошо, часто, если не всегда, соседствуют красота, убогость, разруха, классная природа, равнодушие властей, забвение и нищета большинства. На любой вкус.
Гость
31 августа 2025, 11:35
Фотографии ценнейшие. Подойдут для буклета "Самара туристическая".
Гость
30 августа 2025, 23:47
Там огромная помойка на всём протяжении берега Самаре
Гость
30 августа 2025, 23:25
Все лучше, чем у этих в северных бараках
Гость
31 августа 2025, 15:04
В бараках в центре лучше!
Гость
31 августа 2025, 23:43
Гость
31 августа 2025, 15:04
В бараках в центре лучше!
В центре нет бараков, ты что-то перепутал
Гость
30 августа 2025, 22:47
Зачем опубликовали эту статью повторно?
Нет новых материалов про жизнь в Самаре?
Гость
30 августа 2025, 22:02
Так там планируют набережную построить и запанской снести вместе толевым.
Гость
30 августа 2025, 23:29
Не планируют, а балаболят
Гость
30 августа 2025, 20:37
Лось самый ценный артефакт данного места, надо вывезти его в более достойное место, реставрировать и сохранить.
Гость
6 августа 2025, 21:37
Кому не нравиться жить в термитниках, самое то.
Гость
10 сентября 2025, 21:36
да не район норм только подшаманить надо...
Гость
6 августа 2025, 18:29
Хейтеры что-то разленились - мало злобных комментов. Жара, что-ли выгнала на пляж?
ЗЫ. Народ озлоблен на весь мир и на свое окружение настолько, что постоянно "облаивает" всех прохожих как "Осторожно, злая собака" - из-за забора! 🤔😥
Гость
31 августа 2025, 01:14
Ну там правда фекальная труба, поэтому местные купаются в других локациях
Гость
6 августа 2025, 16:24
На Самарке там такой курорт!!! Воняет правда.....
Гость
6 августа 2025, 15:00
Были бы руки и голова…
Гость
6 августа 2025, 14:57
Для "эстетики": слева от моста,если смотреть на реку Самара, есть ТРУБА , по которой ПЕРИОДИЧЕСКИ сливаются НЕОЧИЩЕННЫЕ ФЕКАЛЬНЫЕ стоки.....
Так сказать, " для АМБРЕ" и "разведения прочих микроорганизмов"...
Гость
6 августа 2025, 14:55
Это - "ГЕТТО".
Гость
31 августа 2025, 18:00
Сам Ты гетто, мозгов нет - помолчи.
Гость
6 августа 2025, 13:49
Раньше, когда купать ходили - воду питьевую на Самарку не носили. Главное взять пустой бидон - куда из родников можно было набрать холодной чистой воды. И да, с горы ранее спускались - романтика, чистота была.
Гость
6 августа 2025, 19:19
Главное, когда купаешься, из Самарки не глотнуть случайно... а то каюк
Гость
6 августа 2025, 10:52
Надо за танком вырыть озерл и устроить элитный пляж за большие деньги
Гость
6 августа 2025, 10:51
А, правда, места красивые, и, если подойти с умом и с желанием,можно преобразить этот богом забытый уголок а красивый оазис для местных жителей, они этого, точно, достойны!😁☺️🙃
Гость
6 августа 2025, 10:10
Чтобы ощутить атмосферу Толевого, надо:
1) Дождаться выброса - и чтобы ветер был со стороны завода.
2) Прокатиться на автобусе № 39. А вы на нем катались?
Гость
6 августа 2025, 15:25
Вы правы.Самое печальное,с чье-то лёгкой руки снесли клуб Знамя,центр культурной организации посёлка и не только.Видите ли не нашлось средств для реконструкции,а ведь это здание -историческая достопримечательность,было.Ту же участь постигла и Клуб Мир.У наших городских часто меняющихся властей нет уважения к местным достопримечательностям и соответственно к местному населению.
Гость
6 августа 2025, 08:23
Кошелев тоже хочет свой пляж
Гость
6 августа 2025, 08:25
Возле икеи там водоём, очистные сооружения, место пустует, пожалуйста вам пляж
Гость
6 августа 2025, 09:33
И метру с театрой!
Гость
6 августа 2025, 10:04
Гость
6 августа 2025, 09:33
И метру с театрой!
Про метру не знаю, но яму лярдов за 8 могли бы выкопать.
Гость
6 августа 2025, 08:21
Для съемок постапокалипсного фильма самое то .....
Гость
6 августа 2025, 12:19
Лучше пусть пойдут вечерний Кошелево поснимают.
Вот это как раз то
А тут баловство
Гость
7 августа 2025, 11:53
Гость
6 августа 2025, 12:19
Лучше пусть пойдут вечерний Кошелево поснимают.
Вот это как раз то
А тут баловство
И что у тебя в "кошелево"?
Гость
16 сентября 2025, 16:28
Дык, сериал ТНТ в Самаре будут снимать, самое то.
Гость
6 августа 2025, 08:09
На фото не хватает еще одной стрелочки - место слива фекальных вод - проплывали там на лодке мимо - вонища стоит, а рядом детишки плещутся: я думаю, это ПРОРЫВ!!!
Гость
6 августа 2025, 08:22
Там все прибрежные дома сливают в реку, раков кормят, раки там очень крупные, но по 5....
Гость
6 августа 2025, 08:08
хорошо, что подняли эту тему, давно надо было бы. что кругом грязь, неустроенность, не для людей...
Гость
6 августа 2025, 08:11
а чё вы не рожаете?
Гость
6 августа 2025, 08:39
Россия всегда в теме
Гость
6 августа 2025, 08:40
Гость
6 августа 2025, 08:11
а чё вы не рожаете?
Кого?
Гость
6 августа 2025, 08:06
да, наблюдала этот пляж... жуть и удивление... как можно не любить, то что рядом... свалки мусора... о людях не думают в администрации железнодорожного района..., а хотелось бы...
Гость
6 августа 2025, 08:11
А после, когда будут сажать, кто-то будет писать хвалебные оды главе администрации, какой он был трудяга и как район при нем процветал, и вообще, взяли не того!
Гость
6 августа 2025, 07:49
Лучше в цыганский посёлок, чем туда
Гость
6 августа 2025, 08:35
Как можно сравнить цыган и кошельков?
Цыгане хоть както крутятся, зарабатывают
А кошельки паталогические лодыри
Гость
6 августа 2025, 08:57
Гость
6 августа 2025, 08:35
Как можно сравнить цыган и кошельков?
Цыгане хоть както крутятся, зарабатывают
А кошельки паталогические лодыри
Достижения
Словесный поток