
В планах чиновников — сделать больше спусков к песку
Городские пляжи Самары сделают более доступными для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в горадминистрации.
В 2026 году на пляжах установили дополнительные спуски, на базе которых установят специальные подъемники. Также адаптированный под маломобильных граждан пляж оборудовали на Первомайском спуске.
«Под I, II и IV очередями набережной работают специальные детские пляжи с пологим входом в воду и впервые — с игровыми зонами. Мы увеличили количество деревянных настилов, душевых и кабин для переодевания», — сообщил глава города Иван Носков.

На пляжах действуют душевые
Оператор набережной пообещал увеличить количество теневых зон с перголами. Сейчас на участке от ЦСК ВВС до Ладьи под ними может разместиться до 100 человек. В течение лета здесь же появятся еще две перголы, где сможет разместиться до 60 человек.
«Еще одно важное направление — оборудование дополнительных спусков с набережной. Те, что мы обустроили под улицами Чкалова и Маяковского, уже позволили задействовать малоиспользуемые зоны — раньше добираться до них было неудобно из-за большого расстояния от основных лестниц, теперь же эти участки стали полноценной частью пляжной территории», — рассказал директор МАУ «Самарская набережная» Артемий Анисимов.

Количество оборудования увеличили до 1 413 единиц
Самарские пляжи инспектировал фотограф 63.RU. Посмотрите подробный фотоотчет.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









