
При шквалистом ветре зонт вряд ли спасет от дождя
Метеорологи скорректировали прогноз погоды на воскресенье, 12 июля, в Самарской области. Он стал еще более удручающим.
«Влияние фронтальных разделов циклонического вихря с центром над Верхней Волгой вызовет в регионе кратковременные дожди, местами сильные, с грозами, усилением ветра до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах с градом», — сообщили в Приволжском УГМС.
Посмотрите предупреждение от метеорологов в картинке.

Еще утром в субботу, 11 июля, прогноз погоды на 12 июля не был таким пугающим. В информации от синоптиков не было сказано ни про шквалистый ветер, ни про ливень. Вероятно, в течение дня прогноз был скорректирован.
При этом, судя по долгосрочному прогнозу, июль в Самарской области июль обещал быть довольно стандартным. Больших отклонений от норм не ожидается ни по температуре, ни по количеству осадков.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









