Жительница Самары поделилась честным мнением об отдыхе в Абхазии
20 июля 2026, 14:54
Гость
1 час
Абхазия скоро Турецкую ривьеру догонит по ценам, только сервис и кухня совковые. 🙈
Гость
10 часов
В Абхазии на самом деле хорошо, море чистое, спокойно, никаких дронов. Цены адекватные, все ж это море. В этом году у нас не получилось приехать, расстроились. Но есть нюанс. Касается гостевых домов. Отключают периодически электричество, соответственно, нет воды на это время. Можно как-то приспособиться, но это явный минус. В отелях, как правило, есть свои генераторы, там этой проблемы нет
Гость
9 часов
Если уж и ехать на отдых в Абхазию, то только к проверенным или по рекомендации знакомых. Иначе, там можно легко напороться на местных аферистов.
Гость
12 часов
Была в Очемчире, собаки нас спасли от стаи лошадей, просто увели их от нас.
Гость
6 часов
От табуна мустангов наверное. Бежали, земля дрожала.
Гость
15 часов
Самара - город-курорт. Зачем ехать в Абхазию? Непонятно.
Гость
17 часов
Приехала я в прошлом году в Абхазию... От аэропорта ходит автобус до ПСОУ. Пешей прошла границу. Там же маршрутки до всех городов . Цены от 200 р за человека , в зависимости от расстояния до города нужного. Всё прошло без касусов.. Но на ПСОУ я зашла в магазин , купить воды, на прилавке оставила небольшую папку с документами... И так как была с детьми , просто забыла ее забрать.. Приехав в отель, я поняла, что забыла на границе папку с документами. ( Пришлось ехать обратно, благо была в Гагре. Зашла в магазин, спрашиваю про документы, а мне продавщица говорит " А что мне за них будет?" Я честно говоря, обалдела от наглости. Ответила , что ничего, даже заявление о краже писать не буду ! Ей уточнила, что не успела приехать , с меня уже требуют за мое же. Это просто днище уже на въезде в страну
Гость
17 часов
Пансионат "Сосновая роща" в Абхазии нынче стоит 102 000 на неделю в номере "люкс" на двоих. Трёхразовый шведский стол, очень приличный по качеству, включён в стоимость. Но море было "волнистым" и потому мутным. Ну и галечный пляж.
БО "Сосёнки на Волге" близ Мастрюков стоило 40 400 на неделю на двоих тоже вроде как люкс. Харч за отдельную плату. В номере санузел с душем, а также кухня с плитой и всем прочим. Песчаный пляж и чистая вода. По вечерам сильно достают любители включать громко музыку.
И в первом, и во втором случае - полный аншлаг.
Гость
17 часов
Это туризм по российски , здесь вам не тут . Спасибо , не надо ни того ни другого , отдохну на своём диване .
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Это туризм по российски , здесь вам не тут . Спасибо , не надо ни того ни другого , отдохну на своём диване .
Привет Обломов....
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Привет Обломов....
Хай Чичиков !
Гость
17 часов
Какой это отдых ? Что за бред ? Зачем это вот это всё какая-то Абхазия , какие-то Сочи за немыслимые деньги , это вот нет нормальных курортов и поэтому делать там нечего . Это просто себя не уважать и свой труд , свои сэкономленные деньги просто взять и отдать тому кто вообще в туристическом сервисе ничего не понимает , просто бомжам отдать по факту ни за что .
Гость
17 часов
Ну да , деньги свои можно просто бомжам отдать и поспать пару недель рядом с ними , прямо в канавке какой-нибудь , это тоже самое , вот это отдых такой там получается.
Гость
15 часов
Есть там вполне приличные гостевые дома, не по 1.000 за номер, естественно. И море чистое с реликтовыми соснами на берегу. И развлечения интересные и нетривиальные , например , органные концерты в древнем храме. Полагаю, вы вообще не в теме.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Есть там вполне приличные гостевые дома, не по 1.000 за номер, естественно. И море чистое с реликтовыми соснами на берегу. И развлечения интересные и нетривиальные , например , органные концерты в древнем храме. Полагаю, вы вообще не в теме.
И слава Богу не в теме !
Гость
18 часов
Норм
Гость
18 часов
Хитрые абхазские таксисты нагло разводят россиян. Они предлагают трансфер из Абхазии непосредственно до Адлера - Сочи, но на самой границе говорят пассажирам, что у них возникли проблемы с документами и их якобы не выпускают из Абхазии в Россию.
Гость
16 часов
От ж/д вокзала в Сочи до границы можно спокойно доехать на автобусе - ровно 20 минут по времени и 40 р. по стоимости. А вот от границы до Пицунды и конкретно до Рыбзавода нужно ехать 4 часа на маршрутке (500р.). Тут, конечно, предпочтительнее ехать машиной.
Гость
18 часов
Вообще, от самого аэропорта Адлера до КПП Псоу, можно доехать на маршрутке
Гость
19 часов
Туда ни ногой, лучше на Волге отдохну?
Гость
17 часов
Есть на Волге утес, тёмным мохом порос, там и отдохну
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Есть на Волге утес, тёмным мохом порос, там и отдохну
Стекломой не забудь .
Гость
19 часов
Там же лари, или абхазский апсар, а не рубли. Какой кстати обменный курс по отношению к рублю?
Гость
19 часов
Это Абхазия (не Аджария) не путай!
Гость
18 часов
Какие лари, все за рубли покупали
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Это Абхазия (не Аджария) не путай!
Это вам не Америка, это Африка, а он не Негоро, а Себастьян Перейра, компаньон великого Альвеца.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц