RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Лето Ущерб на 4,7 миллиона рублей: ревизоры нашли нарушения в оплате ремонта парка Металлургов

Ущерб на 4,7 миллиона рублей: ревизоры нашли нарушения в оплате ремонта парка Металлургов

Департамент финансов обратился в полицию

На ремонт объекта потребовалось более 120 миллионов рублей 

Департамент финансов и экономического развития Самары проверил работу муниципального автономного учреждения «Парки Самары». В результате ревизоры выявили нарушения, касающиеся оплаты работ по ремонту парка 50-летия Октября, который большинству самарцев известен как парк Металлургов.

— Мы выявили значительные завышения объектов выполненных работ, — говорится в документе за подписью главы правового департамента Дмитрия Попова, который опубликовал в своем твиттере советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

— Проверка показала, что ущерб от завышения объемов и некачественных работ составил 4,7 миллиона рублей. Мэрия направила материалы в прокуратуру и УМВД, — сообщил Александр Хинштейн.

К реконструкции парка Металлургов приступили в августе прошлого года. На ремонт выделили средства из областного и городского бюджетов. Всего — более 120 миллионов рублей.

Но качество проведенных ремонтных работ разочаровало жителей города. Весной на пешеходных дорожках плитка пошла волнами. Подрядчик заменил ее по гарантии.

Сейчас в парке проводят третий этап работ. Подрядчики уберут аварийные деревья, разровняют грунт, отремонтируют помещение для проката коньков, закончат работы по электро- и водоснабжению парка.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления