Лето Синоптики рассказали, когда в Самару вернется лето

Синоптики рассказали, когда в Самару вернется лето

Прогноз оптимистичный

Через несколько дней самарцы смогут насладиться теплой погодой

В течение недели погода в областной столице изменится в лучшую сторону. Синоптики рассказали, когда стоит ждать потепления:

— В ближайшие сутки сохранится влияние черноморского циклона. Перемещаясь с большой скоростью через Поволжье на Пермский край, он принесет в наш регион неустойчивую погоду с грозами, ливнями, порывистым ветром, местами сильным. В последующие дни его влияние ослабеет, и погоду начнет формировать антициклон, центр которого будет располагаться над южными районами России. С уменьшением облачности и дождей температурный фон постепенно повысится и к концу рабочей недели вернется в свою климатическую норму, — сообщили в Приволжском УГМС.

Во вторник, 6 августа, в городе ожидается облачная погода с прояснениями и небольшим дождем. Воздух прогреется по меркам августа несильно — до 16–18 градусов. А вот к концу недели ветер сменит направление с западного на юго-западный и ощутимо потеплеет. В четверг, 8 августа, температура поднимется до 18–23 градусов, а местами — даже до 28 градусов.

После ливня в понедельник, 5 августа, город затопило: пострадало несколько улиц, в том числе главные магистрали.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления