Лето Километры красоты: рассматриваем с высоты птичьего полета Подвальские террасы

Километры красоты: рассматриваем с высоты птичьего полета Подвальские террасы

Этот памятник природы находится на правом берегу Волги

Удивительная картина!

В Самарской области видеоблогер снял с квадрокоптера особо охраняемый природный объект — Подвальские террасы. Только посмотрите, какая там красота!

Подвальские террасы находятся в окрестностях села Подвалье Шигонского района. Памятник природы представляет собой комплекс террасовидных оползней на склонах меловых холмов на правобережье Волги. Оползневые террасы образуют ступени с общим относительным перепадом высот около 100 метров. Максимальная высота достигает приблизительно 155 метров над уровнем моря.

Путь из Самары в Подвальские террасы неблизкий. В дороге придется провести около трех часов. Судя по картам, по одному из маршрутов ехать нужно через Тольятти, Жигулевск и Шигоны.

— Удивительный ландшафт, соседство ветра, леса, полей, обрывов и воды. Добираться почти три часа, но эти пейзажи того стоят. В общем, идеальный маршрут выходного дня, — рассказала жительница Самары Татьяна, побывавшая на Подвальских террасах несколько дней назад.

На территории памятника природы нельзя вести никакие агротехнические и лесохозяйственные работы, связанные с нарушением целостности почвы. Также здесь запрещены строительство, устройство свалок, захоронение отходов, охота и добыча полезных ископаемых.

Памятник природы открыт для свободного посещения. Есть в регионе и другие удивительные места. Несколько дней назад мы публиковали работу другого видеоблогера из Самарской области, который снял с высоты удивительное розовое озеро в Кинельском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления