25 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
1 сен 2016 в 09:35

Предвыборное издание мордовских сказок.

Гость
31 авг 2016 в 22:18

бла , бла , бла... устали от обещяний

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 10:16

Интересно, а сколько денег на проект потратили? Правильно бы было медленно по кварталу строить Карла-Маркса и начинать с Пл. Урицкого. Так за 3 года можно было бы построить участки пл. Урицкого-Владимирская-Дачная-Киевская. Центр бы оч. разгрузило бы. Там убрать то гаражи + заправка нефко. Если бы НикМерк занимался делом а не обещанием то с 2015 по 2017 гг. Многие бы сказали спасибо. А строить её от Петра Дубравы смысла нет. Шестиполосное движение будет упираться в узкий пр. Кирова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 07:25

При нашей жизни точно не построят... Посчитайте сколько денег ушло на проектирование-перепроектирование, а сейчас уже и 3Д проект...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 08:08

перед выборами все что угодно можно нарисовать и наобещать, а потом руки разведут и скажут: а денег нет!((
это уже не смешно даже) это хамство и наглость)

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 01:23

Уж не знаю, но уж от ул.Владимирской пр-т К.Маркса начинается точно...
И что тут говорить про это фуфло, если орали и проектировали долго, у людей дачи отжали на Раките, и.... ничего не случилось! Город в ацццих пробках... Дядя Коля, я все вижу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 07:16

Выборы пройдут и все забудется. Бла блала бла бла.

Неавтор
1 сен 2016 в 07:29

Если нет двухуровневых развязок, то Центральная затормозит движение по пересекающимся улицам. Только и всего. Опять будем иметь полурешение вопроса как с Луначарской, Алабинской или Кировским мостом.

Гость
1 сен 2016 в 07:42

Очередная порция сказок.

Гость
1 сен 2016 в 09:26

а перед следующими выборами сделают новый 3D проект, краше прежнего.

Гость
1 сен 2016 в 08:42

Перед выборами хорошая сказка!!! Хотели бы построили давно!!! Послушайте песню Слепакова "А чо блин если нет" - про всю работу нашей власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 10:46

В сказки мы уже перестали верить. У правительства единственный вопрос, где взять деньги. На всё есть, вплоть до войны в защиту Сирии, а вот на россиян как всегда нет. Где же патриотизм президента и премьера с правительством, вложили бы свои личные капиталы, нажитых не честным трудом в экономику России и не было бы никаких кризисов и не надо было врать постоянно. Ведь огромные деньги, в десятки раз больше бюджета России.

ОТВЕТИТЬ
Самар
1 сен 2016 в 00:30

Хотелось бы верить !!! Или очередная показуха перед выборами!!!????

Ольга
1 сен 2016 в 11:04

Без дорожек для велосипедов, маломобильных граждан и пешеходов никак нельзя - что тогда из мордовской плитки делать будут?!

Гость
1 сен 2016 в 14:58

Осталось достроить 3D дорогу.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 09:14

До выборов нам и космодром пообещают на территории 4ГПЗ. По сути, дорога нужна, но смысл городить огород ради пары полос с зеленой зоной по середине?! Где такая дорога должна тогда разгружать, еще больше пробок только наделает!

Гость
1 сен 2016 в 10:23

Шо? Опять?

Гость
31 авг 2016 в 23:06

А нельзя было попроще? Просто сделать дорогу минимум по 3 ряда в каждом направлении и все! Зачем нам зеленая зона на 4 ряда по середине дороги и все эти навороты? Горожанам эта дорога нужна уже сейчас! Я конечно понимаю, что надо деньги осваивать, но можно и другим путем пойти. Просто сделать дорогу шире и асфальта положить больше. Нанять грамотных рабочих, а не этих....

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 авг 2016 в 23:56

Бред, это все как метро самарское будет строиться!

Гость
1 сен 2016 в 10:32

А где будет фонтанарий? Без него никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 13:50

а почему выделенная полоса для общественного транспорта внутри.....почему автобус будет ездить не по правой крайней, а по левой полосе.....а потом пассажиры будут перебегать все это чудо творение как попало ? или светофоры понаставят и затормозят все движение ? и правильно кто то написал-все это чудо-чудное , диво-дивное упрется в вечно стоящий пр. Кирова....это трындец товарищи.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 09:36

строительство предусмотрено от Кирова.. и самое сложное развязка с ЖД веткой? это просто строительство ЖД развязки, выданное за строительство шоссе

вся
1 сен 2016 в 11:48

эта орава машин упрецца в узкую алма-тинку ,такую же тупиковую ташкентскую и не менее тупиково-пробочный пр.Кирова,где будет пробка ,которая будет утром до ракиты.

Гость
1 сен 2016 в 23:03

Вот теперь я окончательно определился за кого не голосовать...

Неавтор
1 сен 2016 в 21:14

Езжу на дачу по К.М. до Ракитки, затем вынужден по Чекистов, Аэропортовскому шоссе, Тополей делать круг чтоб выйти на недостроенную Титовым Центральную: круг получается - мама не горюй. А возвращаясь с дачи вижу от Петра Дубравы до труб ТЭЦ рукой подать, ан нет Титовский недострой снова как в кость в горле. Поэтому первым делом надо доделать этот кусок, он сразу облегчит мучительный и дикий сегодняшний выезд из города.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый КОТ
1 сен 2016 в 11:23

Время удивительных историй

Гость
1 сен 2016 в 16:03

не верю!

Гость
1 сен 2016 в 16:12

Нью-Васюки!

2 сен 2016 в 11:45

Очередной Пи**еж Меркушкина перед выборами, все будет, в будущем, а в настоящем: "Мы не смогли, потому, что Вы не сделали" цитата Меркушкина. По опыту знаю, что ничего не будет.

Гость
2 сен 2016 в 13:53

никаких дорог больше не будет отремонтируют московское и ново-садовую причем ремонт закончат за две недели до чемпионата а через пару месяцев эти дороги развалятся и Самара вернется к своему привычному разрушенному состоянию с графиком дорожных работ ямочный - раз в 4 года, кап.ремонт - раз в 12 лет.

Гость
2 сен 2016 в 14:44

Сначала людям метро постройте! А потом хоть что делайте с дорогами. Невозможно добраться из Кировского района до центра города!!!

Гость
2 сен 2016 в 16:27

Этот проект висит еще с 2008 кажется
Это просто сливание казенных денег в фирмы где разрабатываю эти проекты ( естественно фирмы те, которые выгодны)
Тобишь свои
Там не обойдется в 9 миллиардов
Близ лежащие дома сносить придется
И куда то переселить людей
Это очень невыгодно

Гость
2 сен 2016 в 16:39

Задолбали эти сказочники!!!

Гость
2 сен 2016 в 21:49

Я уже вижу этот движняк, с кировского моста и с дубравы на Кирова!!! Кайфуем, ещё 10к лет кайфуем! И забываем о руле....

vicennial
5 сен 2016 в 20:06

А когда от Кирова в центр города? это актуальнее, а то все три полосы уткнутся в вечно стоящее от Ставропольской до Стара-Загоры Кирова, и куда дальше?

Гость
31 авг 2016 в 23:42

Дожить бы до этого события.

Гость
31 авг 2016 в 23:51

опять они вспомнили этот мифический проект. уже смеяться устали

dim
1 сен 2016 в 23:21

Какого .... светофоры????!!! Изгадят любую идею, за которую возьмутся. А потом развязку нормальную построить - еще раз на 2 года улицу перекрыть? Или по частям строить дешевле??? Полунедострой - это стиль такой самарский уже!!!!
Уважаемые господа чиновники и проектанты! Пожалуйста, постройте нормальные развязки! Пока территория еще есть. Пока идею не загубили. Ну надоело из города дворами выезжать!!!!!!
Там и плитки положить вдоволь можно. И бордюры хоть каждый год менять. Хоть скульптуру Церетели! стройте чего хотите!
Но пожалуйста, ПОСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДВУХУРОВНЕВЫЕ РАЗВЯЗКИ!!!!

Гость
2 сен 2016 в 13:20

Перестаньте уже строить велодорожки вдоль магистралей! "Нереально круто" катиться в солнечный денек на велосипеде и впитывать как губка тяжелые металлы с дороги. Куда разумнее прокладывать их через парки и менне загруженные второстепенные дороги... И дело здесь не в экономии, а в том что чиновники просто никогда на велосипедах не катались по городу и не гуляли там с детьми. Зато "знают" что для народа лучше. В скандинавских и во многих европейских странах все иначе..

alx
2 сен 2016 в 13:55

Зачем такая дорожища за городом, по городу то как передвигаться?

Гость
2 сен 2016 в 15:55

Бла-бла. Только в 3D проекте и будет.

Гость
2 сен 2016 в 18:57

Нафига нам новая трасса с выездом к обводной дороге? Лучше бы эти средства пустили на продление от Кирова до Тухачевского и то бы больше пользы было! И потом зря отказались от многоуровневой трассы! Город задыхается в пробках, а тут будет то же самое! Как всегда на Кирова, Ташкентской и Ракитовском будет толпа машин, которые встанут, как и раньше на Московском!

4 сен 2016 в 10:52

Планов море, но они никогда не появятся, ибо это деревня...

Олег
5 сен 2016 в 12:34

Сейчас освоят (разворуют) на проект (как это уже было) несколько десятков миллионов рублей... И всё останется на том же месте!!!!
А мы, как дураки, будем и дальше пробираться через дачи по грязи и пыли!!!
ФизкультПривет, Николай Иванович!!!

Олег
5 сен 2016 в 12:38

Какой по счёту раз осваивают деньги на проект? Хватит брехать и воровать!!!
Физкультпривет, Николай Иванович, у Вас выборы!!!

ать
7 сен 2016 в 14:31

любимое предвыборное обещание ;)
Голосуем все за "Жирика" хоть новости смотреть весело будет ))

Гость
1 сен 2016 в 00:32

А прикиньте возьмут и построят !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 22:53

Фантастика! )

Волжанин
2 сен 2016 в 11:49

Это уже не смешно и не грустно...Это вообще никак...

Гость
2 сен 2016 в 21:44

Мне ток не понятно, а от Кирова в город не пойдёт ???

3 сен 2016 в 01:34

Брехня !

Деревенский
3 сен 2016 в 20:55

А вы думали в такую пору крестьянам больше делать нечего, как на рынке целый день стоять? Перекупы были, есть и будут.

Ворон
6 сен 2016 в 09:06

"Каркнул ворон: "Never more!"" (с)

Гость
6 сен 2016 в 15:49

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

9 сен 2016 в 15:46

Очередной бессмысленный попил денег.
Жд развязка, несколько авторазвязок и все для чего?
Чтобы, грубо говоря, из лесу можно было долететь до Кирова и упереться в стену? Какую задачу решаем, избранники?
А слабо эти деньги потратить на расширение Кирова, прирезать еще хотяб по полосе в обе стороны?
Есть подозрение, что выделенных денег хватило бы расширить все поперечные проезды в городе, которых катастрофически не хватает - и несчастную Кирова, и Алма-атинку, и Гагарина.
Ы?
Ладно, пропиарились перед ВВП на тему Центральной, ну так и начните ее делать там, где она реально нужна людям - в черте города.
Слабо закопать Ново-Садовую между Осипенко и Полевой, соединить Киевскую с Челюскинцев, продлить Аврору и 22 ПС до Н-Садовой?
Все же очевидно, пля. У вас даже система моделирования потоков есть.
ПОВЫШАЙТЕ СВЯЗНОСТЬ графа, достраивайте эти слепые кишки. Доведите Карла-Маркса до р. Самары и там делайте мост вместо идиотизма на ул.Фрунзе.
But who cares...

Евгений
4 фев 2017 в 20:40

Настал февраль 2017 года, информации новой не появилось ))

Гость
14 сен 2017 в 10:07

А когда уже сделают съезд с кировского моста в город, а то мост есть, огромная развязка есть и все это съезжается в один ряд на убитый проспект Кирова, 100 метров сделать не могут, а тут целая магистраль с нуля, лет через 50 может и построят, мы уже этого не увидим (((

Гость
19 сен 2017 в 00:15

Это нужно было делать до того, как устроили ж...у на Московском шоссе и весь город встал в коллапсе. До какой степени нужно наплевать на жителей города и перекрыть практически все выезды-въезды практически одновременно! И все это ради сомнительного "удовольствия" в виде ДВУХ!!! игр. Очень хочется надеяться, что то, что построено ударными темпами на терпении и нервах миллионного города простоит хотя бы чуть больше ДВУХ-же лет...

Римма
24 сен 2017 в 19:29

Реконструкция Московского шоссе уже показала, как проекты не сходятся с жизнью. Где велосипедные дорожки, где засаженные зеленые кустарники - ничего. По проекту первым от шоссе показан ряд кустарников, затем велосипедная дорожка и только потом тротуар для пешеходов. Раньше шоссе было на одном уровне - так изуродовать дорогу, надо постараться (спуски с горки - на санках). Места стыка старого Московского шоссе и новой части реконструкции в районе торгового центра Империя - выглядят так, как будто у проектировщиков и строителей под рукой отсутствовала линейка, стыки углом, не по прямой линии. В моем представление переход старой части к новой должны быть плавными. Такая судьба будет и ул. Центральной, которую "строят" с времен даааалееекого Советского Союза. Проект сам по себе, а стройка сама по себе (то что останется после дележа денег, то и построят). Предыдущие проекты были красивыми, в плане продуманности - эстакадами, съездами и сейчас этот проект.......

Римма
24 сен 2017 в 19:47

Еще забыла, про то, как ул. Центральная по проекту примыкает к жилым домам (с обоих сторон), как и Московское шоссе (левая сторона, при выезде из города). Дышите люди глубже, все для Вас. Чем провинились жильцы этих улиц?. Почему озеленение в центре дороги, а не вдоль домов (тем самым, служила бы преградой от выхлопов)? Все, что сейчас строиться - все это хорошо для города, только бы все довели до самого конца - посмотрим....

Гость
25 сен 2018 в 16:03

Очень забавно решение расположить полосу для общественного транспорта в левой полосе. будет куча пешеходов, перебегающих дорогу , соответственно пробки и жертвы.

Ильич
9 окт 2018 в 23:19

Лично я жду строительства дороги на К. Маркса уже 50 лет, как появилось первое упоминание о таких планах. Может за следующие 50 лет что-то из намечаемого смогут построить? Но, слабо верится!

Гость
2 ноя 2018 в 22:02

зелень нужно делать у домов, а не посередине дороги

Денис
9 ноя 2018 в 12:08

ДОРОГА В ЧИСТОМ ПОЛЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАТНАЯ!!! БУДЕТ ПУТАЯ ДОРОГАЯ!!! ВСЕ БУДУТ ЕХАТЬ ПО МОСКОВСКОМУ ИЛИ ЗУБЧАНИНОВСКОМУ!!!

Денис
9 ноя 2018 в 12:06

ПЕШЕХОДАМ ТОЖЕ БУДЕТ ПЛАТНЫЙ ПРОХОД ПО ТРАТУАРАМ????

Денис
9 ноя 2018 в 12:06

ПЕШЕХОДАМ ТОЖЕ БУДЕТ ПРОХОД ПЛАТНЫЙ??? АХАХАХАХАХААХ

Варфаламей
29 ноя 2018 в 11:23

Пусть строят, только если она будет платная то ездить по ней будут только депутаты по льготам.

Артем
26 фев 2019 в 22:02

Господи, бедная Самара, когда в цивилизованном мире успокаивают трафик, сужают дороги, создают среду для пешехода, высаживают парки и создают комфортные общественные пространства...здесь пускают скоростное шоссе через центр города. Они совсем рехнулись? Что значит, когда ченуши передвигатются на мерседесах, а не пешком или трамвае.

Гость
4 сен 2016 в 13:46

Да что вы за люди? Не делают ничего - ноете, делают для вас, для людей, для города-ноете, тьфу .ля, противно аж читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 14:14

Эту сказку уже слушаю 40 лет с самого детства!)))

Гость
20 фев 2020 в 14:16

Ново Вокзальную не могут сделать, 22 Партсъезд! Че тут говорить то...

Тупой
16 апр 2020 в 20:35

Как Московское ... строили строили и в пробках стоим! Только в два уровня решит проблему пробок на десятилетия .... или корановирус.

Максим
2 сен 2020 в 22:59

Пишу из 2020, ничего даже не начали строить!!!))))

Галина.
27 сен 2020 в 20:50

Не пойму, вся Центральная магистраль крутится в Кировском районе. Проспект К.Маркса пересекает почти весь город, мимо Центрального автовокзала и далее по проспекту в город. Отрезок Пр. К. Маркса между ул. Советской Армии/ Аврора много лет завален строительным мусором и другим хламом, то есть дороги в этом отрезке проспекта нет вообще. Автомобилисты сами проложили деревенскую дорогу, по которой в грязь проехать невозможно. Практически Проспект только в адресе близлежащих домов, на деле - грязь, колдобины, мусор, кусты. Хотелось бы знать, в этом районе однажды появится проспект К.Маркса как проспект или так и будем топтать тропки и деревенское бездорожье , а это географически центральная часть города Самара.

Гость
28 сен 2020 в 01:58

Одни пустые ОБЕЩАНИЯ, травля людей. ☹️☹️☹️🤔🤔🤔

Гость
5 окт 2020 в 04:03

Проект дорогой ? Так это потомучто все деньги выделенные на него успешно осваиваются а дорога там уже второй век грунтовая. Естественно за такие откаты никто не видит в этом проблему. Ну ок это ничего нового но зачем вы опять опубликовали этот проект, народ же не может стока ржать . .. просто ещё мой дедушка рассказывал про то что скоро Карла Маркса построят . Сейчас уже у меня скоро будут внуки и где дорога?

Гость
5 окт 2020 в 04:11

На дворе 20й год а работы не начались даже

Загрузка...