перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Какой будет магистраль «Центральная»: 3D-проект

31 августа 2016, 19:12
Гость
Гость
5 октября 2020, 04:11
На дворе 20й год а работы не начались даже
Гость
5 октября 2020, 04:03
Проект дорогой ? Так это потомучто все деньги выделенные на него успешно осваиваются а дорога там уже второй век грунтовая. Естественно за такие откаты никто не видит в этом проблему. Ну ок это ничего нового но зачем вы опять опубликовали этот проект, народ же не может стока ржать . .. просто ещё мой дедушка рассказывал про то что скоро Карла Маркса построят . Сейчас уже у меня скоро будут внуки и где дорога?
Гость
28 сентября 2020, 01:58
Одни пустые ОБЕЩАНИЯ, травля людей. ☹️☹️☹️🤔🤔🤔
Гость
27 сентября 2020, 20:50
Не пойму, вся Центральная магистраль крутится в Кировском районе. Проспект К.Маркса пересекает почти весь город, мимо Центрального автовокзала и далее по проспекту в город. Отрезок Пр. К. Маркса между ул. Советской Армии/ Аврора много лет завален строительным мусором и другим хламом, то есть дороги в этом отрезке проспекта нет вообще. Автомобилисты сами проложили деревенскую дорогу, по которой в грязь проехать невозможно. Практически Проспект только в адресе близлежащих домов, на деле - грязь, колдобины, мусор, кусты. Хотелось бы знать, в этом районе однажды появится проспект К.Маркса как проспект или так и будем топтать тропки и деревенское бездорожье , а это географически центральная часть города Самара.
Гость
2 сентября 2020, 22:59
Пишу из 2020, ничего даже не начали строить!!!))))
Гость
16 апреля 2020, 20:35
Как Московское ... строили строили и в пробках стоим! Только в два уровня решит проблему пробок на десятилетия .... или корановирус.
Гость
20 февраля 2020, 14:16
Ново Вокзальную не могут сделать, 22 Партсъезд! Че тут говорить то...
Гость
20 февраля 2020, 14:14
Эту сказку уже слушаю 40 лет с самого детства!)))
Гость
26 февраля 2019, 22:02
Господи, бедная Самара, когда в цивилизованном мире успокаивают трафик, сужают дороги, создают среду для пешехода, высаживают парки и создают комфортные общественные пространства...здесь пускают скоростное шоссе через центр города. Они совсем рехнулись? Что значит, когда ченуши передвигатются на мерседесах, а не пешком или трамвае.
Гость
29 ноября 2018, 11:23
Пусть строят, только если она будет платная то ездить по ней будут только депутаты по льготам.
Гость
9 ноября 2018, 12:08
ДОРОГА В ЧИСТОМ ПОЛЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАТНАЯ!!! БУДЕТ ПУТАЯ ДОРОГАЯ!!! ВСЕ БУДУТ ЕХАТЬ ПО МОСКОВСКОМУ ИЛИ ЗУБЧАНИНОВСКОМУ!!!
Гость
9 ноября 2018, 12:06
ПЕШЕХОДАМ ТОЖЕ БУДЕТ ПРОХОД ПЛАТНЫЙ??? АХАХАХАХАХААХ
Гость
9 ноября 2018, 12:06
ПЕШЕХОДАМ ТОЖЕ БУДЕТ ПЛАТНЫЙ ПРОХОД ПО ТРАТУАРАМ????
Гость
2 ноября 2018, 22:02
зелень нужно делать у домов, а не посередине дороги
Гость
9 октября 2018, 23:19
Лично я жду строительства дороги на К. Маркса уже 50 лет, как появилось первое упоминание о таких планах. Может за следующие 50 лет что-то из намечаемого смогут построить? Но, слабо верится!
Гость
25 сентября 2018, 16:03
Очень забавно решение расположить полосу для общественного транспорта в левой полосе. будет куча пешеходов, перебегающих дорогу , соответственно пробки и жертвы.
Гость
24 сентября 2017, 19:47
Еще забыла, про то, как ул. Центральная по проекту примыкает к жилым домам (с обоих сторон), как и Московское шоссе (левая сторона, при выезде из города). Дышите люди глубже, все для Вас. Чем провинились жильцы этих улиц?. Почему озеленение в центре дороги, а не вдоль домов (тем самым, служила бы преградой от выхлопов)? Все, что сейчас строиться - все это хорошо для города, только бы все довели до самого конца - посмотрим....
Гость
24 сентября 2017, 19:29
Реконструкция Московского шоссе уже показала, как проекты не сходятся с жизнью. Где велосипедные дорожки, где засаженные зеленые кустарники - ничего. По проекту первым от шоссе показан ряд кустарников, затем велосипедная дорожка и только потом тротуар для пешеходов. Раньше шоссе было на одном уровне - так изуродовать дорогу, надо постараться (спуски с горки - на санках). Места стыка старого Московского шоссе и новой части реконструкции в районе торгового центра Империя - выглядят так, как будто у проектировщиков и строителей под рукой отсутствовала линейка, стыки углом, не по прямой линии. В моем представление переход старой части к новой должны быть плавными. Такая судьба будет и ул. Центральной, которую "строят" с времен даааалееекого Советского Союза. Проект сам по себе, а стройка сама по себе (то что останется после дележа денег, то и построят). Предыдущие проекты были красивыми, в плане продуманности - эстакадами, съездами и сейчас этот проект.......
Гость
19 сентября 2017, 00:15
Это нужно было делать до того, как устроили ж...у на Московском шоссе и весь город встал в коллапсе. До какой степени нужно наплевать на жителей города и перекрыть практически все выезды-въезды практически одновременно! И все это ради сомнительного "удовольствия" в виде ДВУХ!!! игр. Очень хочется надеяться, что то, что построено ударными темпами на терпении и нервах миллионного города простоит хотя бы чуть больше ДВУХ-же лет...
Гость
14 сентября 2017, 10:07
А когда уже сделают съезд с кировского моста в город, а то мост есть, огромная развязка есть и все это съезжается в один ряд на убитый проспект Кирова, 100 метров сделать не могут, а тут целая магистраль с нуля, лет через 50 может и построят, мы уже этого не увидим (((
Гость
4 февраля 2017, 20:40
Настал февраль 2017 года, информации новой не появилось ))
Гость
9 сентября 2016, 15:46
Очередной бессмысленный попил денег. Жд развязка, несколько авторазвязок и все для чего? Чтобы, грубо говоря, из лесу можно было долететь до Кирова и упереться в стену? Какую задачу решаем, избранники? А слабо эти деньги потратить на расширение Кирова, прирезать еще хотяб по полосе в обе стороны? Есть подозрение, что выделенных денег хватило бы расширить все поперечные проезды в городе, которых катастрофически не хватает - и несчастную Кирова, и Алма-атинку, и Гагарина. Ы? Ладно, пропиарились перед ВВП на тему Центральной, ну так и начните ее делать там, где она реально нужна людям - в черте города. Слабо закопать Ново-Садовую между Осипенко и Полевой, соединить Киевскую с Челюскинцев, продлить Аврору и 22 ПС до Н-Садовой? Все же очевидно, пля. У вас даже система моделирования потоков есть. ПОВЫШАЙТЕ СВЯЗНОСТЬ графа, достраивайте эти слепые кишки. Доведите Карла-Маркса до р. Самары и там делайте мост вместо идиотизма на ул.Фрунзе. But who cares...
Гость
7 сентября 2016, 14:31
любимое предвыборное обещание ;) Голосуем все за "Жирика" хоть новости смотреть весело будет ))
Гость
6 сентября 2016, 15:49
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Гость
6 сентября 2016, 09:06
"Каркнул ворон: "Never more!"" (с)
Гость
5 сентября 2016, 20:06
А когда от Кирова в центр города? это актуальнее, а то все три полосы уткнутся в вечно стоящее от Ставропольской до Стара-Загоры Кирова, и куда дальше?
Гость
5 сентября 2016, 12:38
Какой по счёту раз осваивают деньги на проект? Хватит брехать и воровать!!! Физкультпривет, Николай Иванович, у Вас выборы!!!
Гость
5 сентября 2016, 12:34
Сейчас освоят (разворуют) на проект (как это уже было) несколько десятков миллионов рублей... И всё останется на том же месте!!!! А мы, как дураки, будем и дальше пробираться через дачи по грязи и пыли!!! ФизкультПривет, Николай Иванович!!!
Гость
4 сентября 2016, 13:46
Да что вы за люди? Не делают ничего - ноете, делают для вас, для людей, для города-ноете, тьфу .ля, противно аж читать
Гость
6 сентября 2016, 09:49
А что для нас сделали? Новый 3D проект?
Гость
4 сентября 2016, 10:52
Планов море, но они никогда не появятся, ибо это деревня...
Гость
3 сентября 2016, 20:55
А вы думали в такую пору крестьянам больше делать нечего, как на рынке целый день стоять? Перекупы были, есть и будут.
gor66g

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 сентября 2016, 01:34
Брехня !
Гость
2 сентября 2016, 21:49
Я уже вижу этот движняк, с кировского моста и с дубравы на Кирова!!! Кайфуем, ещё 10к лет кайфуем! И забываем о руле....
Гость
2 сентября 2016, 21:44
Мне ток не понятно, а от Кирова в город не пойдёт ???
Гость
2 сентября 2016, 18:57
Нафига нам новая трасса с выездом к обводной дороге? Лучше бы эти средства пустили на продление от Кирова до Тухачевского и то бы больше пользы было! И потом зря отказались от многоуровневой трассы! Город задыхается в пробках, а тут будет то же самое! Как всегда на Кирова, Ташкентской и Ракитовском будет толпа машин, которые встанут, как и раньше на Московском!
Гость
2 сентября 2016, 16:39
Задолбали эти сказочники!!!
Гость
2 сентября 2016, 16:27
Этот проект висит еще с 2008 кажется Это просто сливание казенных денег в фирмы где разрабатываю эти проекты ( естественно фирмы те, которые выгодны) Тобишь свои Там не обойдется в 9 миллиардов Близ лежащие дома сносить придется И куда то переселить людей Это очень невыгодно
Гость
2 сентября 2016, 15:55
Бла-бла. Только в 3D проекте и будет.
Гость
2 сентября 2016, 14:44
Сначала людям метро постройте! А потом хоть что делайте с дорогами. Невозможно добраться из Кировского района до центра города!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:55
Зачем такая дорожища за городом, по городу то как передвигаться?
Гость
2 сентября 2016, 13:53
никаких дорог больше не будет отремонтируют московское и ново-садовую причем ремонт закончат за две недели до чемпионата а через пару месяцев эти дороги развалятся и Самара вернется к своему привычному разрушенному состоянию с графиком дорожных работ ямочный - раз в 4 года, кап.ремонт - раз в 12 лет.
Гость
2 сентября 2016, 13:20
Перестаньте уже строить велодорожки вдоль магистралей! "Нереально круто" катиться в солнечный денек на велосипеде и впитывать как губка тяжелые металлы с дороги. Куда разумнее прокладывать их через парки и менне загруженные второстепенные дороги... И дело здесь не в экономии, а в том что чиновники просто никогда на велосипедах не катались по городу и не гуляли там с детьми. Зато "знают" что для народа лучше. В скандинавских и во многих европейских странах все иначе..
Гость
2 сентября 2016, 11:49
Это уже не смешно и не грустно...Это вообще никак...
Гость
2 сентября 2016, 11:45
Очередной Пи**еж Меркушкина перед выборами, все будет, в будущем, а в настоящем: "Мы не смогли, потому, что Вы не сделали" цитата Меркушкина. По опыту знаю, что ничего не будет.
Гость
1 сентября 2016, 23:21
Какого .... светофоры????!!! Изгадят любую идею, за которую возьмутся. А потом развязку нормальную построить - еще раз на 2 года улицу перекрыть? Или по частям строить дешевле??? Полунедострой - это стиль такой самарский уже!!!! Уважаемые господа чиновники и проектанты! Пожалуйста, постройте нормальные развязки! Пока территория еще есть. Пока идею не загубили. Ну надоело из города дворами выезжать!!!!!! Там и плитки положить вдоволь можно. И бордюры хоть каждый год менять. Хоть скульптуру Церетели! стройте чего хотите! Но пожалуйста, ПОСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДВУХУРОВНЕВЫЕ РАЗВЯЗКИ!!!!
Гость
1 сентября 2016, 23:03
Вот теперь я окончательно определился за кого не голосовать...
Гость
1 сентября 2016, 22:53
Фантастика! )
Гость
1 сентября 2016, 21:14
Езжу на дачу по К.М. до Ракитки, затем вынужден по Чекистов, Аэропортовскому шоссе, Тополей делать круг чтоб выйти на недостроенную Титовым Центральную: круг получается - мама не горюй. А возвращаясь с дачи вижу от Петра Дубравы до труб ТЭЦ рукой подать, ан нет Титовский недострой снова как в кость в горле. Поэтому первым делом надо доделать этот кусок, он сразу облегчит мучительный и дикий сегодняшний выезд из города.
Гость
2 сентября 2016, 12:19
Сиди дома и не мучайся
Гость
3 сентября 2016, 08:07
Гость
2 сентября 2016, 12:19
Сиди дома и не мучайся
Спасибо за совет. Сам давно сидишь дома или уже под кроватью лежишь, как Премудрый Пескарь Салтыкова-Щедрина?
Гость
1 сентября 2016, 16:12
Нью-Васюки!
Гость