RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Самаре откроют базу по ремонту самолетов Ту-134

Гость
31 января 2018, 11:58
Если машина ещё не выработала свой ресурс (а у ТУ-134 ресурс солидный, умели делать), то называть её "старьём" - непозволительная в наше время роскошь. А чтобы машина летала, её надо обслуживать и ремонтировать. Удачи многострадальному нашему "Авиакору"!
Гость
31 января 2018, 13:28
Ту-134 и его модификации в региональных компаниях практически не эксплуатируются. А что касаемо данной информации, то на 2017 год общий парк самолетов Ту-134А и Ту-134А-3 (1975-1983 годов) в количестве 36 единиц эксплуатируется МО РФ. Для данного министерство мощностей завода хватит на несколько лет вперед. В практическое развитие завода Авиакор верится с трудом. Предприятие ведут к полному банкротству, а рабочая неделя сокращена до 3-х дней. За последнее время, самолет который "отремонтировали" - это наш знаменитый ИЛ-2 на пр. Кирова - Московское шоссе.
Гость
31 января 2018, 15:53
Чтобы Авиакор мог начать изготавливать новые самолёты, завод нужно создавать заново - погуглите, есть фото его цехов - это Сталинград после немецкой окупации. Окаких самолётах может быть речь?
Гость
31 января 2018, 10:59
Бог ты мой! А разве 134-е всё ещё летают?!
Гость
31 января 2018, 12:00
В Челябе в Шаголе самолетов 30 Ту-143Ш. И еще столько же в разобранном виде. Кстати, как в Самаре живется? Хочу из Челябы переехать (экология достала - откройте 74.ru и поймете). Читаю периодически Ваши новости. Тут как у нас прямо - мером и губером недовольны, судят директора гимназии 1 за взятку (у нас судят директора 31 лицея).
Гость
31 января 2018, 14:09
Гость
31 января 2018, 14:09
В Челябе в Шаголе самолетов 30 Ту-143Ш. И еще столько же в разобранном виде. Кстати, как в Самаре живется? Хочу из Челябы переехать (экология достала - откройте 74.ru и поймете). Читаю периодически Ваши новости. Тут как у нас прямо - мером и губером недовольны, судят директора гимназии 1 за взятку (у нас судят директора 31 лицея).
Не переезжайте, лучше присмотрите себе более комфортную для проживания страну, а не регион.
Гость
31 января 2018, 14:29
Гость
31 января 2018, 14:29
В Челябе в Шаголе самолетов 30 Ту-143Ш. И еще столько же в разобранном виде. Кстати, как в Самаре живется? Хочу из Челябы переехать (экология достала - откройте 74.ru и поймете). Читаю периодически Ваши новости. Тут как у нас прямо - мером и губером недовольны, судят директора гимназии 1 за взятку (у нас судят директора 31 лицея).
у нас в Самаре манны небесные и мэр новый и губер супер, не живем а как сыр в масле катаемся. Меняй не город, меняй страну!
Гость
31 января 2018, 13:35
На Авиакоре кроме одного токарного станка и трех напильников ничего осталось. И пенсионеров-то, знающих дело, тоже.
Гость
31 января 2018, 12:31
Ремонтировать надо так, чтобы "товарищ Сталин спасибо сказал". Или чтобы в проклятую Гейропу, помешавшуюся на экологии, начали пускать! В-общем, хорошо ремонтировать.
Гость
31 января 2018, 14:05
Ужасная новость! Напишите список, эксплуатирующих эти самолеты, компаний!
Гость
31 января 2018, 15:45
Тушки-то ещё полетают, а вот авиакор изготовить уже и ПО-2 не сможет - нет там не оборудования, не специалистов.
Гость
31 января 2018, 17:29
Сталинград не помню, чтобы именно оккупировали... Самолёт может эксплуатироваться очень долго при правильном обслуживании. Проблема в том, что г-н Медведев запретил эксплуатацию Ту-134 на пассажирских линиях.
Гость
31 января 2018, 10:06
Ремонтировать старье - это "новые перспективы в развитии"? Тогда уж, может, и за По-2 взяться? Ваще прорыв будет!
Гость
31 января 2018, 11:04
Ремонтировать самолеты. Обеспечивать страну и армию работоспособными машинами. Обеспечивать загрузку мощностей. Обеспечить людей работой. Обеспечить стабильные налоговые отчисления в бюджет.
Гость
31 января 2018, 14:06
Гость
31 января 2018, 14:06
Ремонтировать самолеты. Обеспечивать страну и армию работоспособными машинами. Обеспечивать загрузку мощностей. Обеспечить людей работой. Обеспечить стабильные налоговые отчисления в бюджет.
Обеспечить стабильные поступления из бюджета в офшоры. А на старых машинах уже и усталость металл и ресурс свой они выработали!
Гость
31 января 2018, 15:52
Гость
31 января 2018, 15:52
Ремонтировать самолеты. Обеспечивать страну и армию работоспособными машинами. Обеспечивать загрузку мощностей. Обеспечить людей работой. Обеспечить стабильные налоговые отчисления в бюджет.
А может лучше новые строить? Поступлений-то, о которых вы печетесь, больше будет! И уж точно "перспективы" откроются!
Гость
31 января 2018, 15:06
Ту-134 это старье, как ни крути. По нормам на нем нельзя летать в большинство стран, расход неадекватный. Он может быть новым физически, но технологически и морально это старье. Много ли осталось Боингов 727 с которых его слизали? Почти нет. Вы еще скажите, что ВАЗ-2106 может быть новым и современным
Гость
31 января 2018, 21:08
ВАЗ 2106 не новый и не современный, но всё ещё отдельные экземпляры на дорогах вижу. Наверное их тоже где-то ремонтируют.
Гость
31 января 2018, 12:56
В прошлом КуАЗ гордость страны и города. После того как Хасис с Костей поруководили там мало чего осталось. Ни оборудования ни компетенций. Скоро стиральные машинки начнут ремонтировать.
Гость
31 января 2018, 10:54
Любимый самолет, буду рад видеть их в самарском небе. жаль, пассажиром на нем полетать уже вряд ли придется, мало их осталось, если вообще остались..
Гость
31 января 2018, 14:31
Прочитав эту новость, Менеджеры Боинга и Айрбаса начали нервно курить в сторонке
Гость
31 января 2018, 21:17
Ту134 завод не спасут. Владелец завода, ни себе ни людям. Сам не может завод из пике вывести и другим за адекватную цену его не продает. Кстати, сейчас Ту134 тоже где-то ремонтируют. Значит есть завод конкурент, просто так кто же заказы отдаст.
23 апреля 2019, 11:50
Дерипаско койлов руки и на Колыму. А завод государству (государство это мы с Вами). Но похоже государству завод не нужен. Зачем ему головная боль.