Дороги и транспорт Машина с рук: как сэкономить деньги, время и нервы при покупке

Машина с рук: как сэкономить деньги, время и нервы при покупке

Избежать подвоха помогут эксперты по автоподбору

Рынок подержанных автомобилей в России заметно отличается от подобных рынков зарубежных стран. При нынешних ценах покупка даже б/у авто существенно бьет по карману большинства граждан. Поэтому, делая выбор, каждый хочет быть уверенным в том, что счастье покупки не обернется разочарованием владения. Сотрудники компании «Авто-подбор.рф» рассказали о том, как сэкономить деньги, время и нервы при поиске и выборе автомобиля.

При покупке подержанного автомобиля всегда существует риск купить так называемый «автохлам», который только на первый взгляд кажется неплохим вариантом

Приобретая автомобиль с пробегом, мы уже на интуитивном уровне опасаемся подвоха: в любой момент подержанная машина может преподнести нам сюрприз. Кто-то вооружается советами в интернете, другие консультируются с друзьями и знакомыми.

Но подбор автомобиля на вторичном рынке и проверка его чистоты в техническом и юридическом плане — это процедура очень серьезная. Доверять ее нужно профессионалам.

Если водитель не уверен, что сумеет сделать правильный выбор, он может обратиться за помощью к автоэксперту. Всё больше людей предпочитают воспользоваться услугами специалиста по подбору и защититься от возможных рисков. Тем более что выгода не идет ни в какое сравнение с затратами.

Судите сами: выбирая автомобиль, нужно учесть десятки нюансов. Мало оценить внешний вид и пробег (тем более что зачастую его попросту скручивают), нужно проверить реальное техническое состояние машины, ее аварийную историю и юридическую чистоту, целостность кузова, провести компьютерную диагностику… Всё то, с чем простой любитель справиться не сможет.

Как это работает? Итак, вам нужен подержанный автомобиль с определенными характеристиками и в строгом ценовом диапазоне. Автоэксперт предложит вам пойти одним из двух путей в зависимости от того, как вам будет удобнее:

  • Вариант 1: специалист занимается поисками, выезжает на осмотр и оперативно находит подходящий вариант, который после рекомендует клиенту, подробно аргументируя свой выбор;

  • Вариант 2: вы сами подыскиваете автомобиль по душе, а специалист в качестве приглашенного эксперта изучает его достоинства и недостатки, определяет реальную цену и техническое состояние.

Эксперт досконально изучает автомобиль, прежде чем вынести вердикт

В любом случае эксперт изучит автомобиль вдоль и поперек (включая компьютерную диагностику, проверку на угон и т. д.). С полным перечнем услуг, которые должен пройти автомобиль, рассматриваемый вами для покупки, можно ознакомиться здесь.

Кроме того, машина должна пройти ряд юридических проверок: проверку по базам ГИБДД и Бюро Кредитных Историй на отсутствие залоговых обязательств и ограничений на снятие и постановку на учет, проверку на соответствие данных в ЭБУ и документах.

Задача автоэксперта — изучить автомобиль от и до и подробно объяснить вам (иногда на пальцах, схемах и примерах), стоит ли его покупать, и какие проблемы могут возникнуть.

Помимо того, что вы будете защищены от ошибки, вы тратите на выбор автомобиля гораздо меньше времени, сил и нервов.

Страхуемся от рисков при покупке

Скрученный пробег, продажа авто после ДТП, «мелкий шрифт» в кредитном договоре, необоснованно завышенная цена. Подводных камней при покупке автомобиля множество. Профессиональный автоэксперт сумеет понять даже по телефонному разговору, с кем разговаривает — с перекупщиком или реальным продавцом. Многие на первый взгляд привлекательные предложения отсеиваются еще на этом этапе, что значительно экономит клиенту время и нервы.

А еще специалист сумеет обоснованно сбить цену. В компании «Авто-подбор.рф» за более чем 3 года работы проверили почти 10 000 автомобилей.

Сколько стоит спокойствие?

Фиксированной стоимости на услуги автоэксперта нет. Цифра будет зависеть от цены подбираемого автомобиля. В любом случае затраты на услуги специалиста и возможные затраты на ремонт при покупке «автохлама» несопоставимы. Жители Самары могут проконсультироваться со специалистами по телефону (846) 229-59-87 или приехать на консультацию по адресу Ново-Вокзальный тупик, 10.

Что вы получите в итоге?

Лучшую машину из возможных вариантов за те деньги, которыми вы располагаете. Да, возможно, она будет с недостатками, но с минимальными. Самое главное — вы узнаете о них до покупки! Очень часто человек узнаёт о реальных проблемах своей машины слишком поздно, когда уже сам пытается ее продать. Сотрудничество с автоэкспертом исключает такие неприятные сюрпризы.

А как же человеческий фактор?

Действительно, промахнуться может каждый. В компании «Авто-подбор.рф» возможность ошибки свели к минимуму простым решением. Вашим автомобилем занимаются сразу два специалиста, чтобы исключить человеческий фактор. Один подбирает автомобиль на первоначальном этапе, другой присутствует с клиентом на показе и во время сделки, перепроверяя все юридические и технические нюансы.

Чем рискует покупатель подержанного автомобиля при самостоятельной покупке?

Самое главное — это здоровьем. Автомобиль, побывавший в серьезном ДТП, не может обеспечить вашу безопасность на все 100. Поэтому экономия пары тысяч рублей на проверке может обойтись слишком дорого. Разумеется, покупатель рискует крупной суммой денег. В том числе потраченных на ремонт скрытых дефектов и неисправностей или оплату налога на автомобиль, который не платил предыдущий владелец. В конце концов, он рискует временем, проведенным в автосервисе во время ремонта приобретенного автомобиля с дефектами. И хорошо, если это просто ремонт, а не судебные разбирательства с обременением на автомобиле.

Ну и, конечно, нервами. Попытки вернуть неисправный автомобиль в салон или сделать что-то по липовой гарантии приводят в стрессовое состояние. К тому же это малоперспективно.

Вывод прост: не стоит рисковать, автомобилист-любитель всё равно не сможет учесть сотни нюансов. Лучший способ избежать проблем с новым-старым авто — это довериться эксперту. Тем более когда есть возможность выбрать один из множества вариантов сотрудничества с профессионалом — в зависимости от поставленной цели и бюджета.

1 из 5

Сотрудники компании «Авто-подбор.рф» более 3 лет успешно подбирают беспроблемные автомобили по отличным ценам, их услуги пользуются спросом во многих регионах России. Теперь такая услуга доступна и жителям Самары и Самарской области. В волжской столице работает филиал компании «Авто-подбор.рф», специалисты которой всегда готовы прийти на помощь. Подробности о стоимости услуг здесь.

Официальный сайт: авто-подбор.рф;
часы работы: ежедневно, 9:00 — 21:00;
адрес: Ново-Вокзальный тупик, 10;
телефон: (846) 229-59-87;
группа во "ВКонтакте";
официальный канал на YouTube.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления