RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэр Самары заявила о стратегических изменениях в работе общественного транспорта

Гость
30 августа 2018, 20:03
Городские автобусные маршруты в областной столице обслуживает компания «СамараАвтоГаз». отжал себе бизнес депутат, а город лизинг по автобусам оплачивает
Гость
30 августа 2018, 20:56
Приватизация доходов. Национализация убытков. В этом весь смысл.
Гость
2 сентября 2018, 20:18
Гость
2 сентября 2018, 20:18
Приватизация доходов. Национализация убытков. В этом весь смысл.
В этом весь смысл ВСЕЙ нашей экономики!
Гость
30 августа 2018, 19:56
Госпожа Лапушкина! Обманывать людей нехорошо. При прежнем главе города Фурсове с транспортом было гораздо лучше: автобусы и маршрутки ходили и чаще, и допоздна. Помню, как автобусы и "газели"по маршрутам № 37 и 47 ездили одна за одной, а сейчас автобусы ждешь минут 15 (газели вообще убрали). Вечером в воскресенье с Димитрова в центр города уехать вообще невозможно: ни 61-го, ни 297-го, ни 37-го, ждешь хоть какой-то транспорт по 30 минут. Последний автобус № 37 в воскресенье уходит с Димитрова в 21.30 (кондуктор сообщила), а позже, выходит, только такси? Вы зачем убрали "газели" с этого маршрута? Раньше они до 23.00 ездили.
Гость
31 августа 2018, 12:25
Госпоже Лапушкиной все до лампады! Не далее как вчера, возмущенные люди в переполненном 47-м, спрашивали у кондуктора, почему мало автобусов на линии. Кондуктор сказала, что все сообщения о увеличении кол-ва автобусов - наглое вранье. Да и за такую зарплату народ не очень то и идет к ним работать. Что бы получить те деньги, которые значатся в рекламе на каждом автобусе - нужно жить на работе и про выходные забыть. Так что как добираются на работу и с работы простые граждане, ситименеджера очень мало волнует.
Гость
31 августа 2018, 15:42
Совершенно правы! Пусть вернут газели в вечернее время!
Гость
30 августа 2018, 19:56
50 автобус после 8 часов должен ехать до вокзала по расписанию, а он едет до Барбошиной поляны!
Гость
30 августа 2018, 20:32
Никогда нигде в мире монополисты хорошо не работают. Утопия думать что Самараавтогаз будет эффективным. Я не понимаю, почему в городе только этот перевозчик? Кому это выгодно?
Гость
30 августа 2018, 19:43
Вместо мазов добавьте лиазы.23 маршрут вообще утром в 7 не дождешься.
Гость
30 августа 2018, 23:08
Значит, когда был муниципальный транспорт маршрутки были нужны, чтобы развалить МУП, а сейчас маршрутки убрали, чтобы деньги доставались коммерсантам!!! Верните маршрутки на линии, сколько можно издеваться над людьми!
Гость
30 августа 2018, 23:18
Почему убираете 210 маршрут? Почему у людей не спросите? Почему все единолично решаете за всех? Как добираться от м. Победы до управы?
Гость
31 августа 2018, 09:53
Ответ будет как в конкурсе капитанов КВН. Не добираться.
Гость
31 августа 2018, 09:57
Кошмар! Это получается,если уберут 210 то от Авроры и добраться не на чем((((..или 3 пересадки
Гость
31 августа 2018, 07:22
все времени не хватает, амброзия стоит стеной на карла макса, косцы ваши косят 1 м от дороги а дальше она высотой 2.5 метра,то же и на ташкентской вдоль трамвайных путей, кто за этим следит-- рабочие косят землю ,а за дорогой в 15 метрах амброзия по пояс-в следующем году ее будет еще больше ,если не скосить. Стратеги ,управлять людьми надо -дворниками и ЖКХ и это даже не тактика ,а работа сити менеджера....
Гость
31 августа 2018, 09:59
да грязно кругом и трава с рост человека! А дворники ходят парами и выпивают на лавках боярышник...
Гость
30 августа 2018, 20:22
Надеюсь, дополнительные будут не за счет сокращения 2-го маршрута?
Гость
30 августа 2018, 21:26
Скоро первое сентября! Пустите больше трамваев в сторону старого города. А то новые трамваи едут пустые в направлении Барбошиной поляны. Товарищ мэр, проедите с нами в трамвае от Поляны до Красноармейской?
Гость
31 августа 2018, 04:28
Стратегические изменения на мой взгляд, это когда возобновит работу муниципальное предприятие ПассажирАвтоТранс. Когда автобусы большой вместимости будут курсировать на маршруте в точно отведенное время . Когда водители будут безопасно перевозить пассажиров и соответствовать уровню подготовки. Когда любой пассажир в течении пары минут сможет связаться с диспетчером организации перевозчика и высказать свои жалобы и пожелания. Как то так госпожа сити менеджер.
Гость
31 августа 2018, 08:02
Изучать проблему надо не летом, а осенью, когда транспортом начнут активно пользоваться все. Про наполняемость автобусов ниже среднего читать смешно. 61 маршрутки кому мешали???? Не потерпели конкуренции???
Гость
30 августа 2018, 21:54
почему главу города называют мэр?
Гость
31 августа 2018, 08:22
Потому что всего три буквы)
Гость
31 августа 2018, 09:15
Европезация и американизация батенька мой , потому и постепенно забываем русский - могучий и великий язык. Но это только начало - лет этак через 10-15 забудем наше старое русское "сарай" и повсеместно будем называть его "бунгало".......
Гость
31 августа 2018, 12:27
Ситименеджер
30 августа 2018, 21:23
а вот хорошо бы сначала думать и считать, а потом уж делать! не, нельзя так?
Гость
31 августа 2018, 08:11
Ваши изменения, госпожа Мэр, в Куйбышевском районе затронуули только жителей Сухой Самарки...а остальные как же? с/х Кряж, Озерный, 116 км, кр.Кряжок? Где 26е автобусы?????
Гость
31 августа 2018, 08:41
Очередной предвыборный пиар в поддержку Азарова. Одна показуха
30 августа 2018, 20:11
а сейчас все поведут детей в школы и вернуться из отпусков в не чищенные от снега дороги. что тогда? опять замерять, идти на поклон в Самараавтогаз.....? чушь просто предвыборная.
Гость
30 августа 2018, 23:44
Какой мэр? Лапушкину в мэры никто не избирал.
Гость
31 августа 2018, 07:08
38 автобус, приглашаем прокатиться сити менеджера!
Гость
31 августа 2018, 08:43
50 нормально ходит? я его давно не видела, пару раз нужно было от журавля уехать, стояла 30 минут, не дождалась уехала на 206
Гость
31 августа 2018, 10:01
вот так захочешь куда поехать и хрен доберешься! 21м в 11 вечера битком как сельди в бочке!
Гость
2 сентября 2018, 01:06
Нормально. Аж до 24-1ч на кр глинку.
Гость
31 августа 2018, 09:48
Странный опрос, очень грамотный или мне показалось? Стало отлично Стало лучше Стало хорошо Стало не хуже Все богатство выбора.
Гость
31 августа 2018, 22:58
100+
Гость
31 августа 2018, 09:00
Приезжайте ...посмотрите на СРАЧ ...НЕ УБИРАЮТ ВООБЩЕ МУССОР ....ГРЯЗЬ... ПОСМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ...БАРДАКУ ...ГДЕ ДВОРНИКИ ....ПОСМОТРИТЕ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ РАЙОН ....ГОДАМИ ...НЕ ПОДМЕТАЮТСЯ ДВОРЫ ...ПОСМОТРИТЕ НА ЮБИЛЕЙНУЮ СЕВАСТОПОЛЬСКУЮ КАХОВСКУЮ .....все Засрано ...Где ДВОРНИКИ ...ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ .... ВСЕ РАЗДЕЛИЛИ ....КАЖДЫЙ МЕТР ...А ОТВЕЧАТЬ КТО БУДЕТ ....ВЕРНИТЕ ДВОРНИКОВ .... ПЯТЫЙ ГОД ....БАРДАК ....ЦАРСТВУЕТ ....
Гость
31 августа 2018, 10:06
Зачем нужны эти показательные проверки? Просто начните сами ездить на работу не на машине а на общественном транспорте. И качество перевозок оцените, с народом ближе познакомитесь, увидите уровень его благосостояния, узнаете о его проблемах и его отношении к власти.
Гость
31 августа 2018, 10:38
Это фантастика! И что то мне подсказывает, что после таких действий, слуг народа лишают постов.
Гость
31 августа 2018, 11:28
Верните микроавтобусы на 47 маршрут!
Гость
31 августа 2018, 21:57
Поддерживаю!!! Зачем убрали маршрутки 47?
Гость
31 августа 2018, 09:31
что можно ожидать от представителя власти, который дает интервью и крутится на стуле
Гость
31 августа 2018, 10:35
Типа власть работает и ей кажется что все работает, а когда кажется крестится надо.
Гость
31 августа 2018, 10:40
Верните газельки на 38 маршрут, это не возможно!!!! после 18-00 уехать ни как и ни куда , АУ МЭРиха!!!!
2 сентября 2018, 12:01
Мэр, фигура выбираемая!!! А лапушкину выбрал азаров.
2 сентября 2018, 14:01
Мэр, фигура выбираемая!!! А лапушкину выбрал азаров.
2 сентября 2018, 16:23
Мэр, фигура выбираемая!!! А Лапушкину выбрал Азаров с кучкой самозванцев!!! Я, мэра не вижу на посту, на котором сидит марионетка от власти, она просто не легитимна!!!
Гость
31 августа 2018, 15:56
А вот в 15 кроме троллейбуса № 17 ничего НЕ ХОДИТ,а его тоже не дождёшься,раньше были маршрутки,а теперь они уплылиииииииииии
Гость
31 августа 2018, 23:02
Интересно за счет чего? За счет исчезновения других маршрутов? Тогда понятно почему 21 автобус- единственный работающий по пенсионной карте, и способный довезти из 15 мкр до Медсанчасти №5 сегодня работал в количестве 3 штук. Учитывая, что пешком по перерытой Алма-Атинской не добраться. На этом участке и в сухую погоду не дойти. А что в дожди будет?
Гость
31 августа 2018, 12:13
уже устала от ВРИО
Гость
31 августа 2018, 12:12
Да как проверка,видно с одного маршрута снимают авто и на проверочный кидают,и все хорошо отчитываются!
31 августа 2018, 13:11
Ну да, по маршруту 1 просека - Белый дом ездить удобно, никто не спорит.
Гость
31 августа 2018, 13:10
Ни разу не видел 67-й маршрут средней заполненности. Что МАЗ, что ЛИАЗ - всегда едут битком. Лапушкиной нужно утром проехать на работу из Кошелева, а вечером с работы в Кошелев и обязательно на МАЗах, может поменяет свое мнение о работе транспорта. И почему уже несколько лет "лизорадит" МАЗы так, будто вместо двигателя работает отбойный молоток.
Гость
31 августа 2018, 13:57
Вечером в 22.00 с работы из города на 61 не уйдешь его нет и в 14 мер ничем не попадешь
Гость
31 августа 2018, 14:30
Два года подряд пишем чтобы помимо 52 маршрута пустили ещё один маршрут по улице промышленности. Толку нет.
Гость
31 августа 2018, 14:40
А помониторить 37 автобус не хотите? Маршрутки 37 и 47 убрали, теперь 37 автобус ходит раз в 40-50 мин, а по вечерам и выходным можно и полтора - два часа на остановке стоять. Вся для блага народа, называется.
Гость
31 августа 2018, 15:40
Вечером не только 23, но и 47 редко ходят! Писала жалобу, пришла отписка, как всегда. 30-35 мин интервал в холодное время околеешь! Верните частников на 47 маршрут в вечернее время! Они каждые 5-10 мин ходили и не было проблем!
Гость
1 сентября 2018, 14:30
Ни одного благодарственного поста! Почему бы это? Опять с народом не повезло? А, может быть, пора к нему, народу-то, повернуться лицом? И не только перед выборами.
Гость
4 сентября 2018, 16:13
Эти лиазы крайне ломучее ***, даже САг от них избавиться хочет. хотите верьте хотите нет - у них плавятся поршня, ремонт дорогой, стоимость запчастей из за иностранной локализации очень высокий, ремонтом квалифицированным в городе может заниматься только одна организация. Вообщем больше времени машины на ремонте стоят нежели работают, у мазов обратная история, но отношение жителей к ним давно известно...
Гость
5 сентября 2018, 12:30
Ваша "стратегия" - пихнуть n единиц транспорта на маршрут x и упомянуть модное слово "Твиттер". Смешно и весьма убого, а может, даже и не смешно. К слову, раз уж заикнулись о "стратегии", добавлю собственное мнение - для динамической жизни, адекватной реалиям и ритмам мегаполиса 2018 года, общественный транспорт должен продолжать свою работу и в 12, и в час ночи, и оборудован он должен быть не кондукторами, которым теперь ещё 7 (или сколько там) лет до пенсии, а штуками, которые после безналичной оплаты делают "пик" и пропускают в салон. С такой масштабной стратегией как у вас далеко не уедешь, простите за каламбур.
Гость
31 августа 2018, 11:38
Это бизнес, господа... Газельки, это частные структуры, они вытеснили общественный городской транспорт. Люди возмущались, убрали газельки, вот вам общественный транспорт, катайтесь. Но автобусов мало, расписание не удобное...Все делается специально, чтобы вернуть частный извоз, неужели не видно?! Госпожа мэриха, уберите газельки 229 и 217 из Зубчаниновки и увеличьте парк 7-го и 27-го маршрутов... Эти газельки загадили нам Транзитную, у них там отстойник...