Дороги и транспорт В Самаре увеличат стоимость проезда в маршрутках

В Самаре увеличат стоимость проезда в маршрутках

В автобусах повесили объявления

Пока речь идет о повышении тарифа в коммерческом транспорте

Стоимость проезда в коммерческом общественном транспорте вырастет до 30 рублей. Произойдет это уже 8 октября. Об этом говорится в объявлениях, которые повесили в автобусах.

Вот такие объявления повесили с маршрутках

— Вот так мило нас уведомили в маршрутке, что скоро ездить по городу будет дороже. Обещали же не повышать тариф?! — возмущаются горожане.

63.ru направил в администрацию Самары запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Пока это только желание перевозчика. Документов о повышении стоимости проезда нет, — сказал источник в мэрии.

Слухи о повышении стоимости проезда в Самаре впервые появились еще осенью 2017 года. Поводом послужила публикация документа, в котором обозначено, что департамент транспорта и департамент финансов и экономического развития Самары предлагают увеличить тариф до 27 рублей по наличному расчету. Позже руководство администрации дало пояснения по этому поводу.

— В интернет попала служебная записка. И там был обозначен вопрос о повышении главного расчетного тарифа. Это чисто процедурный вопрос, необходимый для формирования бюджета. Увеличение стоимости проезда для населения мы не обсуждали и не обсуждаем, — комментировал ситуацию первый замглавы города Владимир Василенко.

В последний раз тариф повышали 1 октября 2016 года. Цена поездки выросла с 23 до 25 рублей. Решение властей привело к целой череде акций протестов. В частности, среди недовольных оказались студенты. В итоге городская администрация приняла решение снизить стоимость транспортной карты для учащихся школ и вузов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления