Дороги и транспорт В 2019 году в Самаре отремонтируют улицы Победы, Черемшанскую и Нагорную

В 2019 году в Самаре отремонтируют улицы Победы, Черемшанскую и Нагорную

Всего в списке 43 дороги

Улицу Победы уже ремонтировали несколько лет назад

В 2019 году в Самаре по проекту «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать 43 дороги. Как сообщил глава регионального Минтранса Иван Пивкин, на это потратят 1 миллиард рублей.

В список, который еще находится в стадии утверждения в Росавтодоре, вошли улицы Победы, Фрунзе, Олимпийская, Тухачевского, Смышляевское шоссе, Гастелло, Высоковольтная, Отважная, Прожекторная, Толевая, Профильная, Дзержинского, Воронежская, Речная, Искровская, Вторая просека, Черемшанская, Карла Маркса, Юбилейная, Енисейская, Нагорная, Краснодонская и другие.

— На основным магистралях проведем комплексный ремонт, на остальных — обновим только проезжую часть картами. Также нужно будет завершить ремонт Заводского шоссе, — рассказал Иван Пивкин. — Еще 700 миллионов рублей планируем направить на ремонт дорог Тольятти. Те города, что не войдут в проект, будут отдельно получать субсидии из областного бюджета.

В проект «Безопасные и качественные дороги» вошла Самарско-Тольяттинская агломерация, а именно города Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель, Жигулевск. В 2017 году в ремонт дорог вложили 4,39 миллиарда рублей, в 2018 году — 3,8 миллиарда рублей. За два года долю дорог в нормативном состоянии удалось увеличить с 40,2% до 54,6%.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления