Дороги и транспорт В Самаре планируют чаще пускать автобусы до Южного города

В Самаре планируют чаще пускать автобусы до Южного города

В час пик интервал хотят сократить в два раза

Сейчас не всем хватает места в автобусах

Региональные власти хотят пересмотреть график движения автобусов в Южный город. Об этом сообщили представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Мы предлагаем перевозчику поменять расписание таким образом, чтобы в часы пик интервал движения сократился вдвое — с 20 до 10 минут. На линию выделят дополнительные машины в соответствии с пассажиропотоком, — пояснили в областном Минтрансе.

Также в ведомстве предложили назначить линейного диспетчера, который будет контролировать соблюдение графика и фиксировать на фото все машины.

Это уже не первое обращение возмущенных горожан к региональным властям. Не так давно самарцы пригласили Дмитрия Азарова прокатиться с ними на общественном транспорте из Южного города до Самары на переполненном автобусе. Губернатор на приглашение не ответил. Вместо этого он подключил к разбору ситуации мэра областной столицы Елену Лапушкину.

С аналогичными проблемами сталкиваются и жители микрорайона Крутые Ключи, который расположен на противоположной окраине Самары, и находящегося по соседству «Кошелев-Парка». Их даже планировали объединить, чтобы решить транспортный вопрос. Но инициатива застряла на стадии согласования.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления