Дороги и транспорт Бывший футболист и посол Самары на ЧМ Евгений Савин стал хоккеистом «Ак Барса»

Бывший футболист и посол Самары на ЧМ Евгений Савин стал хоккеистом «Ак Барса»

Казанский клуб подписал контракт со спортсменом

Савин играл за «Крылья» три года

Евгений Савин, известный самарцам как бывший игрок «Крыльев Советов» и посол города на чемпионате мира по футболу, решил изменить свою карьеру. Он заключил контракт с казанским хоккейным клубом «Ак Барс».

34-летний форвард будет выступать в команде под номером 99. Он признался, что сам напросился в состав команды.

— Я позвонил в клуб, спросил, не нужно ли усиление. «Ак Барс» согласился, и я очень рад, что мне дают шанс. Главное — не убиться на первой же тренировке и чтобы тренерский штаб доверил бы мне хотя бы пять минут. Забить гол тоже важно, — рассказал Евгений Савин.

Также спортсмен поспешил заверить, что имеет опыт игры в хоккей.

— Мне пора вернуться в большой спорт, КХЛ — это очень крутой вызов. Я прилетел в Казань, чтобы показать, что реально могу конкурировать с хоккеистами. До футбола я занимался хоккеем в Сибири, в Тобольске, так что умею стоять на коньках, — объяснил спортсмен.

Евгений Савин родом из Тобольска. Карьеру футболиста он начал в 2000-х годах. Играл за «Томь», «Анжи», «Химки», «Амкар». В «Крылья Советов» спортсмен перешел в 2008 году и играл за команду до 2011 года. Затем выступал за «Урал», «Арсенал», «Луч-Энергию», «Тюмень». После завершения спортивной карьеры Савин ушел на ТВ.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления