Дороги и транспорт Стало известно расписание судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено

Стало известно расписание судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено

Ледовая переправа заработает 24 декабря

Ледовую переправу будут обслуживать суда на воздушной подушке

В понедельник, 24 декабря, в Самарской области начнет свою работу ледовая переправа. Представители «Самарского речного пассажирского предприятия» опубликовали временное расписание судов на воздушной подушке.

— Амфибии будут обслуживать маршрут Самара — Рождествено. Первое судно отправится в путь из областной столицы в 8:15, — пояснили в компании-перевозчике.

При этом следующие рейсы назначили с промежутком в 15 минут. Но в будни с 10:00 до 15:00 суда будут отходить уже каждые полчаса. Также два судна в день (в 10:00 и 15:00) проследуют на Проран.

В СРПП напоминают, что это расписание не постоянное. Оно действует в условиях полного ледостава.

Движение речных судов по маршруту речной вокзал Самары — Рождествено полностью закрыли в пятницу, 21 декабря.

По предварительному плану, работать зимняя переправа будет до 6 апреля 2019 года. В это время по будням от речного вокзала организуют по 88 рейсов в день. В пятницу и выходные их количество увеличат до 108. Стоимость проезда решили не повышать. Взрослый билет будет стоить 70 рублей, а детский — 35.

В областном правительстве также уточнили, что для транспортного сообщения с селом Рождествено оборудована временная дорога (автозимник) от села Шелехметь до урочища Белые домики протяженностью 27 км. Ее будут поддерживать в проезжем состоянии в течение всей зимы.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления