Дороги и транспорт Власти запретили платные парковки у школ и больниц Самарской области

Власти запретили платные парковки у школ и больниц Самарской области

Новый закон начнет действовать в следующем году

Коммерческие стоянки больше нельзя обустраивать около зданий органов власти

В Самарской области пересмотрели правила организации коммерческих стоянок. В частности, платные парковки запретили делать около школ и больниц. Закон подписал губернатор Дмитрий Азаров.

— Коммерческие стоянки больше нельзя обустраивать около спортивных объектов, образовательных организаций, больниц. Запрет коснулся также территорий, прилегающих к культурным организациям, зданиям органов государственной власти, местного самоуправления, учреждениям, предоставляющим госуслуги, — гласит документ.

Еще одним местом, где запретили платные парковки, стали земельные участки, относящиеся к общему имуществу многоквартирных домов. При этом ограничения не распространяются на частные владения, например парковки у торговых центров.

— Также за оставление машины на платных стоянках, расположенных на землях в государственной или муниципальной собственности, не будут взимать плату в нерабочие праздничные и выходные дни, — разъясняют в документе.

Новый закон вступит в силу 30 декабря 2019 года.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления