Дороги и транспорт Прямо под окнами: у самарцев просят добро на строительство новой дороги из «Кошелева»

Прямо под окнами: у самарцев просят добро на строительство новой дороги из «Кошелева»

Выезд на Московское шоссе проложат между жилыми домами

Мнение горожан спросили из-за того, что новая дорога пройдет под окнами жилых домов

В четверг, 27 декабря, в Самаре стартовали публичные слушания. Горожан попросили согласовать строительство выезда из Крутых Ключей на 23-м км Московского шоссе. Разрешение самарцев потребовалось из-за того, что дорогу планируют разместить между жилыми домами.

— Выезд обустроят через 23-й км Московского шоссе, Красноглинское шоссе и 1-й квартал Мехзавода. Проект планировки и межевания территории для размещения этого объекта подготовила компания ООО «Финстрой», — гласит документ, размещенный на сайте мэрии.

Местные жители смогут ознакомиться с проектом в течение нескольких недель — с 27 декабря по 14 февраля. Экспозицию откроют в здании администрации Красноглинского района по адресу: ул. Сергея Лазо, 11. Предложения и замечания, касающиеся проекта, от самарцев будут принимать с 10 января по 30 января 2019 года.

Горожанам также предоставят возможность высказать свое мнение публично. Собрание участников слушаний пройдет 30 января в 16:00 в здании администрации Красноглинского района. Его итоги станут известны через две недели, 14 февраля.

Сейчас региональный Минтранс ищет подрядчика для разработки проекта шестого этапа строительства Северного шоссе. Новая дорога, так же как и выезд из Крутых Ключей на 23-м км Московского шоссе, пройдет в городской черте. Она свяжет бульвар Финютина и Московское шоссе. Протяженность участка составит всего 0,5 км. Но он обеспечит еще один дополнительный выезд с территории микрорайона Крутые Ключи.

Проект должен быть готов до 30 июня 2019 года. Подрядчику заплатят 6 миллионов рублей.

Северное шоссе является одним из самых ожидаемых транспортных проектов в Самаре. После введения магистрали в эксплуатацию чиновники планируют приступить к строительству многоуровневой развязки на месте железнодорожного переезда, из-за закрытия которого в октябре прошлого года разразился настоящий скандал. Путепровод спроектируют к концу 2018 года.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления