Дороги и транспорт Самарский перевозчик рассказал, как изменится плата за проезд в автобусах

Самарский перевозчик рассказал, как изменится плата за проезд в автобусах

Нововведения вступят в силу с 1 января 2019 года

Для пассажиров сохранят все действующие сейчас льготы

В Самаре повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Разовая поездка на муниципальных внутригородских маршрутах подорожает с 25 до 28 рублей. Нововведение распространяется на автобусный и электрический наземный транспорт, а также метро. Обновленный прайс вступит в силу с 1 января 2019 года.

Стоимость проезда на маршрутах, которые обслуживает коммерческий перевозчик ООО «Самара Авто Газ», также изменится.

— Цена билета на одну поездку, как и за провоз багажа, при наличной оплате также составит 28 рублей. При этом для пассажиров сохранятся все действующие на данный момент льготы. Жители города по-прежнему смогут оплачивать проезд с помощью транспортных карт, безлимитных и социальных проездных, — уточнили в «Самара Авто Газе».

Таким образом, цена одной поездки по карте школьника или студента составит 14,6 рубля. Покупка безлимитной карты на один месяц для школьников обойдется в 560 рублей, для студентов — в 730 рублей. Стоимость социального проездного на 90 поездок в месяц составит 270 рублей, безлимитного проездного с неограниченным количеством поездок — 1800 рублей.

ООО «Самара Авто Газ» обслуживает наиболее популярные среди жителей города автобусные маршруты, в том числе № 1, 24, 34, 41, 47, 50, 51, 67, 70 и другие. Познакомиться с полным списком можно на официальном сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления