Дороги и транспорт В Самаре движение автобусов в новогоднюю ночь организуют до 4:30

В Самаре движение автобусов в новогоднюю ночь организуют до 4:30

Перевозчик продлит работу маршрутов, курсирующих до площади Куйбышева и «Самара Арены»

На площади у Оперного театра пройдут основные массовые гулянья

В областной столице изменится график движения общественного транспорта ночью с 31 декабря на 1 января. Речь идет об автобусных маршрутах, на которых в новогоднюю ночь жители города смогут добраться до крупнейших праздничных площадок.

Массовые гулянья с развлекательной программой и фейерверком по традиции пройдут на площади имени Куйбышева. Празднование продлится до 2:30. В связи с этим ООО «Самара Авто Газ» продлит время работы машин на нескольких внутригородских маршрутах до 3:00. Это коснется автобусов № 2 «Автостанция Аврора» — «Сквер Высоцкого», № 5д «Сухая Самарка» — «Губернский рынок», № 23 и № 41 «15-й микрорайон» — «Универмаг "Юность"», № 24 «Автостанция "Аврора"» — «Хлебная площадь», № 34 «Металлург» — «Площадь Революции», № 47 «Кировский рынок» — «Хлебная площадь». По каждому из вышеперечисленных маршрутов будут курсировать 2 транспортные единицы, за исключением маршрута № 47, который в ночное время будет обслуживать 1 машина.

Также в новогоднюю ночь масштабные развлекательные мероприятия состоятся на последней миле стадиона «Самара Арена». Чтобы жители города могли свободно добраться до праздничной площадки и обратно, перевозчик продлит работу трех маршрутов: № 50 «Красная Глинка» — «Железнодорожный вокзал», № 51 «Красная Глинка» — «Станция метро "Кировская"» и № 67 «Крутые Ключи» — «Железнодорожный вокзал». На каждом маршруте будут курсировать по 2 автобуса. Они завершат движение в 4:30.

— Новогодние мероприятия на территории «Самара Арены», ярмарка, прокат лыж и коньков продлятся с 1 по 8 января ежедневно до 22:00. В этот период мы продлим работу автобусных маршрутов № 50, 51 и 67 до 22:30, — сообщили в ООО «Самара Авто Газ».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления