Дороги и транспорт Самарская область получила 2 миллиарда рублей на строительство нового моста через Волгу

Самарская область получила 2 миллиарда рублей на строительство нового моста через Волгу

Строить начнут уже в этом году

Эскиз: длина будущего моста составит 3,8 км

Самарскую область присоединят к международным транспортным потокам. Это станет возможным благодаря строительству моста через Волгу в районе села Климовка в Шигонском районе. Об этом сообщил в пятницу, 18 января, на пресс-конференции губернатор Дмитрий Азаров. 63-й регион получил 2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

— К работам планируем приступить уже в этом году, — уточнил Дмитрий Азаров.

Финансировать дорогостоящий проект будут и частные инвесторы. С ними региональные власти определятся в феврале–марте этого года. Взамен проезд по мосту планируют сделать платным.

Новый мост с одной стороны будет соединяться Т-образным перекрестком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят двухуровневый тоннель.

Длина новой дороги — 11,114 километра, из них 3,8 километра отведено под мост. Он будет стальным. Для каждого направления отведены полосы шириной 14,405 метра. Максимальная скорость, которую здесь смогут развить автомобилисты, по предварительным прогнозам, равна 120 км/ч.

На строительство моста нужны 42 миллиарда рублей. Мы публиковали эскизы будущего моста.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления