RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт На участке от Московского шоссе до Ново-Садовой появится многоуровневая развязка

На участке от Московского шоссе до Ново-Садовой появится многоуровневая развязка

Власти планируют выкупить под строительство дороги 129 земельных участков

Новый поперечник должен разгрузить дороги

Продление улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой не стали откладывать в долгий ящик. К проектированию строительства четырехполосной артерии города, которая соединит две крупнейшие магистрали, приступят уже в этом году. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Сейчас улица Авроры проходит через Железнодорожный, Советский и Октябрьский районы города. Свое начало она берет от Южного шоссе и заканчивается на кольце на Московском шоссе, в районе Центрального автовокзала. Посмотрите наш репортаж о том, чем живет сейчас эта улица и с какими проблемами сталкиваются местные жители.

Новая дорога пройдет вдоль частного сектора и Ботанического сада. К ее проектированию власти планируют приступить в 2019 году. На это выделят 20,39 миллиона рублей. Объем финансирования в 2021 году составит 25 миллионов рублей.

Площадь территории, которую зарезервировали под строительство объекта, составляет 27,79 Га. Зона размещения будущей автомобильной дороги не затронет границы Ботанического сада. Также власти планируют выкупить 129 земельных участков, которые пролегают в предполагаемой зоне строительства. Проектом предусмотривает строительство четырехполосной автомобильной дороги протяженностью 1,7 км и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе.

— Продолжение улицы Авроры позволит разгрузить как магистральные улицы — Московское шоссе и Ново-Садовую, так и ближайшие поперечники — улицы Революционную, Потапова, Советской Армии. Прогнозируемая интенсивность движения по новому участку улицы составляет 14 тысяч автомобилей в сутки. Улица Авроры — это перспективный объект. Также приоритетными являются строительство проспекта Карла Марса и моста через Волгу, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления