Дороги и транспорт В самарском метро остановки будут объявлять на английском языке

В самарском метро остановки будут объявлять на английском языке

Чиновники поддержали инициативу горожан

В этом году новую систему объявления остановок опробуют в метро

Общественный транспорт постепенно сделают более понятным для иностранных гостей. Остановки будут объявлять не только на русском, но и на английском языке.

Инициативу, как водится в Самаре, впервые озвучили в твиттере. Горожане предложили департаменту транспорта опробовать нововведение на популярных маршрутах — трамвае № 5, автобусе № 24, троллейбусе № 6. Но чиновники решили начать с другого.

— Идею считаем хорошей. Правила перевозок это допускают. В 2019 году, вероятно, уже будем внедрять в метрополитене. Постепенно охватим и другой общественный транспорт, — ответили в дептрансе.

Остановки на иностранных языках, а именно английском и испанском, в самарских автобусах, трамваях, троллейбусах и метро объявляли только во время чемпионата мира по футболу. За это время город посетили более 250 тысяч туристов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления