Дороги и транспорт В поездах из Самары в Москву введут невозвратные билеты

В поездах из Самары в Москву введут невозвратные билеты

Правда, только в купе и вагоны с местами для сидения

Купить невозвратный билет можно будет в кассе РЖД или онлайн

Путешествовать на поезде из Самары в Москву можно будет по невозвратному тарифу. Такие билеты — дешевле обычных. Но и вернуть их в кассу, если пассажир передумал ехать, не выйдет.

— С 5 марта начнём продавать невозвратные билеты на поезд № 49/50 Самара — Москва. Стоимость таких билетов ниже на 5–20%. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.

Невозвратные билеты будут доступны в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов. На поездки в плацкартных и общих вагонах невозвратный тариф не распространяется. Такие билеты составят до 10% от общего количества билетов, предложенных к продаже.

Невозвратный тариф не предусматривает возврат денег при возврате неиспользованного проездного документа (билета). Исключение — ситуации, связанные с несчастными случаями и техническими проблемами на железной дороге. При обычной поездке полную стоимость билета можно вернуть, сдав его за 8 и более часов до отправления. Если времени осталось меньше, то перевозчик возвращает от 35% до 80% цены.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления