Дороги и транспорт Представители самарской прокуратуры потребовали от ТТУ достать из Волги разрушенный теплоход

Представители самарской прокуратуры потребовали от ТТУ достать из Волги разрушенный теплоход

Судно пришло в негодность

Аварийное судно находится у переправы в селе Рождествено

Представители самарской межрайонной природоохранной прокуратуры подали в суд на Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) областной столицы.

— Сотрудники надзорного ведомства потребовали от ТТУ достать со дна Волги полуразрушенный теплоход, который принадлежит управлению. Судно находится рядом с берегом базы отдыха «Родничок», напротив пристани в селе Рождествено, — рассказали в межрайонной природоохранной прокуратуре.

Теплоход нашли в акватории Волги еще в июле 2018 года. Эксперты пришли к выводу, что он является промышленным мусором.

В октябре 2018 года сотрудники ТТУ не отреагировали на представление и не устранили нарушения. В итоге иск прокуратуры удовлетворили в Ленинском районном суде, и работникам управления придется очистить акваторию Волги в Рождествено.

В прошлом году сотрудники природоохранной прокуратуры нашли в Волге у Октябрьска огромное нефтяное пятно. Оно тянулось со стороны Сызрани и источало неприятный запах.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления