RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

762мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Жителям Самары разрешили пополнять садово-дачные транспортные карты

Жителям Самары разрешили пополнять садово-дачные транспортные карты

Горожанам нужно учитывать, что стоимость разовой поездки будет составлять 19–37 рублей

Сезон дачных перевозок стартует весной

Самарцы получили возможность накопить денег на поездки на дачи в летний период. Горожанам разрешили пополнять специальные транспортные карты с середины февраля.

— Перечислять деньги на проездные можно уже сейчас. Покупать их могут пользователи социальных карт. Стоимость проезда — льготная. Тарифы определяет городская администрация, — сообщил оператор транспортной карты.

Торговать садово-дачными транспортными картами в Самаре начали в апреле прошлого года. За сезонками выстроились огромные очереди. На всех проездных не хватило. Второй этап продаж стартовал уже в мае. Для дачников дополнительно изготовили 10 тысяч транспортных карт.

Стоимость самого проездного составляет 50 рублей. Минимальная сумма пополнения зависит от стоимости разовой поездки (от 19 до 37 рублей).

Сезон дачных перевозок, как правило, стартует в мае. В прошлом году работали 30 маршрутов. В рейсы выпускали 69 автобусов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления