Дороги и транспорт Масленица В центре Самары перекроют дороги из-за празднования Масленицы

В центре Самары перекроют дороги из-за празднования Масленицы

Ограничения будут действовать три дня

Движение транспорта ограничат в районе площади Куйбышева

В областной столице скорректируют маршруты общественного транспорта и перекроют несколько улиц. Как сообщили в мэрии, причина — празднование Масленицы.

— Начиная с 0:00 8 марта до 23:00 10 марта движение перекроют на площади Куйбышева. С 8:00 до 19:00 10 марта проехать также нельзя будет по Чапаевской (от Вилоновской до Красноармейской) и по Шостаковича (от Чапаевской до Фрунзе), — рассказали чиновники.

С 20:00 9 марта до 19:00 10 марта водители не смогут останавливаться и парковать машины на Чапаевской (от Вилоновской до Красноармейской) и на Шостаковича (от Чапаевской до Фрунзе).

Кроме того, с 8:00 до 19:00 10 марта изменят движение автобусов № 24, № 92 и № 297. Их пустят в объезд перекрытых дорог. Маршруты №24 и №92 пустят по Полевой, Галактионовской и Красноармейской, а маршрутки №297 по Самарской, Вилоновской и Галактионовской.

Масленицу в областной столице будут отмечать с 4 по 10 марта. Для народных гуляний подготовят 193 площадки. Самые масштабные празднования пройдут на площади Куйбышева. Горожан будут развлекать певец Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

Также самарцы смогут помериться силами в перетягивании каната, пройтись на ходулях, подняться на деревянный столб за призами и даже подраться подушками. Ознакомиться с программой мероприятия можно в нашем материале.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления