Дороги и транспорт В Самаре предложили расширить улицы Стара-Загору и Советской Армии

В Самаре предложили расширить улицы Стара-Загору и Советской Армии

Так горожан хотят спасти от пробок

На улице Советской Армии постоянно образуются пробки

Департамент градостроительства Самары согласился рассмотреть предложение жителей города о реконструкции двух улиц. Самарцы хотят, чтобы дороги сделали шире.

Обсуждение вопроса между чиновниками и горожанами развернулось в твиттере под новостью о планах по расширению улицы Ново-Вокзальной.

— Очень правильное решение будет! Также улицу Стара-Загору нужно расширить в районе парка Гагарина, а Советской Армии — от Антонова-Овсеенко до Ново-Садовой, — предложил самарец Алексей Башмаков.

Департамент транспорта Самары также откликнулся.

— Считаем развитие поперечников к главным улицам (им как раз является улица Советской Армии. — Прим. ред.) одним из способов решения актуальных проблем движения. Но расширение дороги — это реконструкция. Нужно будет разработать проект планировки территории, проектно-сметную документацию и провести перенос инженерных сетей с газонов, так как это единственный резерв для расширения проезжей части, — объяснили сотрудники департамента.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления