Дороги и транспорт Расписание переправы в Рождествено изменили из-за погоды

Расписание переправы в Рождествено изменили из-за погоды

Всему виной старт ледохода на Волге

Суда на другой берег реки будут ходить реже

Переправа Самара — Рождествено будет работать только в светлое время суток. Причиной изменения расписания стали начало ледохода на Волге и сложная ледовая ситуация в Рождественской воложке.

— Чтобы предотвратить возможные транспортные происшествия и ЧС, а также исключить случаи угрозы жизни и здоровью пассажиров, переправа по маршруту будет осуществляться только в светлое время суток и только при благоприятной гидрометеорологической обстановке,— заявили в «Самарском речном пассажирском предприятии».

Как рассказала начальник гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова, сейчас на реках сохраняются зимняя межень и частичный ледостав.

— Толщина льда по региону варьируется от 11 до 46 сантиметров, что на 11 сантиметров ниже нормы,— подчеркнула Анурова.

До этого первый рейс с речного вокзала отправлялся в 6:30, а последний возвращался в 19:00, в обратную сторону — в 6:45 и 19:15 соответственно. Кроме того, в 10:00 и 15:00 суда выезжали из областной столицы с заходом на Проран.

Накануне наш фотограф Роман Данилкин прогулялся по городской набережной и запечатлел в деталях проталины, живописные торосы, лужи и моржей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления