Дороги и транспорт Улицу Лейтенанта Шмидта реконструируют

Улицу Лейтенанта Шмидта реконструируют

Документацию разработают в этом году

Под реконструкцию попадет и пересечение улиц Лейтенанта Шмидта и Профсоюзной

В Самаре разработают документацию по планировке территории для последующей реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта. Речь идет об участке от Октябрьского спуска до Ново-Садовой. Соответствующая документация появилась на сайте администрации.

— Площадь участка, на котором будут проводиться работы, составляет 6,62 га. Управлению комплексного проектирования департамента градостроительства предстоит подготовить техническую характеристику зданий и сооружений для последующей реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта, — рассказали в мэрии.

Документацию по планировке этой территории должны будут предоставить в Департамент градостроительства Самары в течение 12 месяцев.

Также в этом в этом году власти планируют разработать документацию по планировке территории для реконструкции улицы Дачной — от Московского шоссе до улицы Горной. Проводить работы будут в два этапа. При этом подрядчикам предстоит распланировать территорию площадью 18,37 га. О том, как выглядит Дачная сейчас, посмотрите в нашем проекте «Улица в кадре».

Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC Two. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размыло.

В ожидании реконструкции состояние дороги поддерживают службы благоустройства. В частности, проезжую часть пообещали подровнять.

Что следует сделать с улицей Лейтенанта Шмидта? Пишите свою версию в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления