Дороги и транспорт В Самаре вернут два отмененных дачных маршрута

В Самаре вернут два отмененных дачных маршрута

Автобусы будут забирать пассажиров с Мехзавода и Красной Глинки

Число задействованных в перевозках машин увеличат

В областной столице увеличат количество автобусов, задействованных в дачных перевозках. По данным «Самара Авто Газа», в прошлом году их число не превышало 50. Сейчас на сезонные маршруты готовы выделить 70 машин. Об этом перевозчик сообщил на встрече с представителями садово-дачных товариществ.

Официальный старт перевозок запланировали на 1 мая. Но пробные рейсы пройдут уже 20, 21 и 27 апреля. Все маршруты, которые действовали в прошлом году, сохранят. Однако по просьбам пассажиров организация работы сезонных маршрутов претерпит некоторые изменения.

В частности, для удобства местных жителей возобновят движение отмененных в прошлом сезоне автобусов № 132к и 154к. Они будут забирать дачников с Мехзавода и Красной Глинки.

Еще одно нововведение коснулось маршрута № 144, следующего до Сокских дач. Он частично дублирует маршрут № 156 до Старосемейкинских дач, чем привлекает желающих добраться до Старосемейкино. В результате, по словам пассажиров, мест для дачников Сокского массива не остается.

— Теперь места хватит всем: на 144-м маршруте количество автобусов увеличат с 3 до 6. Также планируется добавить автобусы на 171-й маршрут — до 5 единиц в выходные дни и до 4 — в будни. На 181-м маршруте теперь также будет курсировать 6 автобусов, — уточнили представители «Самара Авто Газ».

Кроме того, представители садово-дачных товариществ обратились к предприятию с просьбой создать горячую линию по вопросам сезонных маршрутов. Сейчас у пассажиров дачных автобусов нет возможности оперативно связаться с перевозчиком в утренние часы, потому что первые рейсы выходят на линию до начала работы диспетчерской службы. Решение вопроса уже взяли на проработку.

— Также представители садово-дачных товариществ обеспокоены состоянием дорожного покрытия на некоторых участках пути и отсутствием разметки. Помимо этого, пассажиры озвучили свои пожелания по организации остановок по требованию и продлению некоторых маршрутов. Например, маршрута № 181, который сейчас курсирует от улицы Димитрова до СТД «Водинка». В результате приняли решение рассмотреть данные вопросы на обязательном объезде в преддверии дачного сезона совместно с представителями Министерства транспорта, ГИБДД, департамента транспорта, районных администраций и представителями дачных товариществ. Объезды будут проходить с 8 апреля по утвержденному графику, — прокомментировал заместитель руководителя департамента транспорта Александр Ерополов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления