Дороги и транспорт Вымоют с хлоркой: в самарском метро началась генеральная уборка

Вымоют с хлоркой: в самарском метро началась генеральная уборка

Вагоны приводят в порядок в рамках весеннего месячника по благоустройству

В МП «Самарский метрополитен» начали очищать вагоны поездов после зимы.

За смену полностью приводят в порядок один состав: 4 вагона. Сотрудники метро планируют завершить комплексную очистку более 40 вагонов в течение двух недель.

А в ежедневном режиме выполняется частичная уборка: днем — три состава (12 вагонов), ночью — четыре состава (16 вагонов).

— Когда поезд заходит в депо, в салоне проводят влажную уборку и дезинфекцию, в том числе поручней, сидений, подоконников. Используются хлорамин и другие средства, которые не оказывают негативного влияния на здоровье пассажиров, — рассказал заместитель начальника по ремонту депо «Кировское» МП «Самарский метрополитен» Александр Куликов.

Во время весеннего месячника по благоустройству объем работ увеличился. Сотрудники метро убираются с использованием пылесосов. Для этого демонтируются сиденья вместе со спинками. Еще в вагонах продуваются фильтры вентиляции и прочищаются плафоны освещения.

Подобные помывки для общественного транспорта Самары являются традиционными. В прошлом году мы побывали в Северном трамвайном депо и посмотрели, как в порядок приводят трамваи.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления