Дороги и транспорт В Самаре увеличат количество прямых авиарейсов до Сочи и Симферополя

В Самаре увеличат количество прямых авиарейсов до Сочи и Симферополя

Посмотрите нашу инфографику о том, как грамотно подготовиться к курортному полету

Отпуск скоро! Пора планировать полет на курорт

Аэропорт Курумоч озвучил сроки запуска прямых рейсов на российские курорты. Одним из наиболее интенсивных станет направление Самара — Сочи.

— Полеты по этому маршруту будут осуществлять четыре авиакомпании. С 25 мая прямые рейсы из Самары в Сочи открывает авиакомпания «Победа», которая анонсировала вылеты в понедельник, среду, четверг и субботу. До трех рейсов в неделю планирует выполнять Nordwind: с 30 апреля по 14 мая — по вторникам, с 24 мая по 31 мая — по пятницам, с июня — по вторникам, пятницам и средам. Со 2 июня на этом маршруте начнет выполнять полеты авиакомпании Red Wings, анонсировавшая три регулярных рейса в неделю (вторник, пятница, воскресенье), — рассказали в Курумоче.

С 30 апреля частоту вылетов в Сочи также увеличат «Уральские авиалинии». Рейсы начнут выполнять не только по четвергам, субботам и воскресеньям, но и по вторникам. Эта же компания будет обслуживать маршрут Самара — Анапа с 20 мая. Рейсы будут выполнять по понедельникам.

— В Симферополь прямым рейсом из Самары можно будет улететь четыре дня в неделю. С 23 апреля «Уральские авиалинии» вводят в расписание дополнительный рейс по вторникам. Сейчас самолеты летают только по четвергам и воскресеньям. Nordwind начнет полеты с 25 апреля, Red Wings — с 3 июня. Обе авиакомпании будут выполнять полеты по понедельникам и четвергам, — пояснили работники аэропорта.

Сейчас Курумоч работает по летнему расписанию. Помимо российских рейсов, порадует самарцев и международное направление. Летом из Курумоча чартером можно будет улететь в Барселону (Испания), Анталью и Даламан (Турция), Ларнаку (Кипр), Энфиду (Тунис), Ираклион и Салоники (Греция).

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления