Дороги и транспорт В Самаре к осени продлят улицу Александра Солженицына

В Самаре к осени продлят улицу Александра Солженицына

Около проезжей части оборудуют тротуары и газоны

Основные работы пройдут на дороге в Волгаре с июля по сентябрь

Летом в микрорайоне Волгарь улучшат дорожную инфраструктуру. Речь идет о продолжении строительства проезжей части на улице Александра Солженицына. Сейчас департамент градостроительства ищет подрядчика для обустройства 300 метров дорожного полотна.

— Работы будут вести с июня по сентябрь 2019 года. На подготовку территории к строительству уйдет месяц, основные работы продлятся с июля по сентябрь. Параллельно с августа на дороге будет устанавливаться освещение. Максимальная цена контракта — 30 миллионов 818 тысяч, — говорится в официальной документации сайта госзакупок.

На дороге оборудуют также и дождевую канализацию. На месте уложат 300 метров труб из хризолцемента и 600 метров железобетонных труб. На территории около дороги оборудуют тротуары и установят 600 метров пешеходных ограждений. Кроме этого, по информации из официальной документации, подрядчик обязан благоустроить зеленую зону около проезжей части, в том числе высадить многолетние травы на площади 0,18 гектара.

Первый участок проезжей части на улице Солженицына решили оборудовать еще в 2017 году. Стоимость контракта составила 47 миллионов 330 тысяч рублей.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления