Дороги и транспорт До 5000 рублей в один конец: в Самаре подорожала речная переправа до Рождествено

До 5000 рублей в один конец: в Самаре подорожала речная переправа до Рождествено

Публикуем новые тарифы

Паром делает по три рейса в день в одном направлении

Со вторника, 30 апреля, в Самаре начали действовать новые тарифы на грузопассажирские перевозки на паромной переправе по маршруту Октябрьский спуск (Самара) — Рождествено. Цены заметно подросли.

Перевозки осуществляют на пароме «Окский-35», который принадлежит индивидуальному предпринимателю. В последний раз тарифы меняли в 2017 году. Стоимость проезда за одного взрослого выросла с 70 до 100 рублей, за ребенка — с 35 до 50 рублей.

Перевозка велосипеда подорожала со 100 до 150 рублей, стандартного легкового автомобиля — с 500 до 600 рублей. Тариф на мопеды и мотоциклы составляет 200–300 рублей, на внедорожники, кроссоверы и пикапы — 1000 рублей. Дороже всего будет обходиться перевозка грузовых машин. Например, за КАМАЗ придется заплатить 5000 рублей.

— Стоимость провоза велосипеда указана без учета стоимости проезда велосипедиста. А в тарифе на автомобиль билет водителя учтен. На грузовой переправе действуют ограничения по максимальной массе — не более 18 тонн (масса автомобиля и масса перевозимого груза). При предъявлении удостоверения участников ВОВ, ветеранов ВОВ, инвалидов ВОВ, героев России и СССР проезд пассажира бесплатный, — пояснили в «Самарском речном пассажирском предприятии».

Грузовую переправу по Волге пустили в начале апреля. Как правило, паром делает по три рейса в день в одном направлении. Но в праздники количество выездов решили добавить. 30 апреля, 5 мая, 8 мая, 12 мая «Окский-35» будет выходить в плавание из Рождествено в 19:00, а из Самары — в 20:30.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления