Дороги и транспорт На железной дороге рассказали, почему затянулось открытие переезда в Крутых Ключах

На железной дороге рассказали, почему затянулось открытие переезда в Крутых Ключах

Сам объект построили еще в 2014 году

Официального открытия переезда кошелевцы ждут как манны небесной

В Самаре продолжаются споры по поводу скандального железнодорожного переезда в «Кошелеве». Он появился около четырех лет назад, но до сих пор не введен в эксплуатацию. Пока объект в статусе временного и находится на 179-м километре перегона Козелковская — Водинская, на пересечении ж/д путей и улицы Мира. Его открытие позволило бы соединить между собой микрорайоны Крутые Ключи и Кошелев-Парк, а также запустить между ними маршруты общественного транспорта и школьный автобус.

По данным службы корпоративных коммуникаций КбшЖД, переезд и дорога по улице Мира находятся в муниципальной собственности. И именно город, по мнению железнодорожников, должен обустраивать переезд.

— Чтобы открыть его, нужно было выполнить все решения, принятые на совещании с вице-губернатором еще в октябре 2017 года. Например, ввести в эксплуатацию часть автодороги, пересекающую пути, получить техусловия и оснастить переезд фото- и видеокамерами, а также устройством заграждения. Ответственными за это назначили АО «Кошелев-Проект Самара», мэрию Самары, администрацию Волжского района и областной департамент информационных технологий. Сейчас варианты введения ситуации в правовое поле обсуждаются с мэрией, — сообщили 63.RU в службе корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги.

Из-за невыполнения поручений областная ГИБДД дважды отказывала в открытии переезда. Но недавно дело сдвинулось с мертвой точки. В конце апреля этого года первый заммэра Владимир Василенко заверил жителей, что все свои обязательства город выполнил. И открытие переезда якобы тормозят новые «хотелки» железнодорожников.

— 9 апреля 2019 года Куйбышевская железная дорога снова обратилась к начальнику областной ГИБДД. Следующим шагом после положительного ответа инспекции станет обращение в Приволжское территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта и в Желдоринспекцию. Переезд откроют после всех согласований, — подчеркнули в КбшЖД.

Более того, по их словам, железная дорога за свои деньги обеспечивает безопасность движения поездов, машин и следит за оборудованием не принадлежащего ей переезда.

Что вы об этом думаете? Пишите нам свое мнение в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления