Дороги и транспорт В Самаре уменьшили цены на грузовую переправу через Волгу

В Самаре уменьшили цены на грузовую переправу через Волгу

Переговоры с перевозчиком провели после бунта жителей

Грузовая переправа по Волге работает с апреля

Чиновники провели переговоры с перевозчиком после повышения стоимости грузопассажирских перевозок на паромной переправе по маршруту Октябрьский спуск (Самара) — Рождествено. В результате цены снизили. Об этом сообщили в администрации Волжского района.

Грузовую переправу по Волге пустили в начале апреля. Перевозки осуществляют на пароме «Окский-35», который принадлежит индивидуальному предпринимателю. Тарифы подняли 30 апреля. Стоимость проезда за одного взрослого выросла с 70 до 100 рублей, за ребенка — с 35 до 50 рублей, перевозка велосипеда — со 100 до 150 рублей. Даже после переговоров их оставили на том же уровне.

Снизили тарифы на перевозку машин. Стоимость зависит от размера. Например, перевозка иномарок и отечественных автомобилей длиной 3,8 и 4,8 метра будет обходиться в 600 рублей. А вот билет для импортных машин длиной менее 4,5 метра (например, «Тойота-Королла» или «Хёндэ-Солярис») будет обходиться дороже — 700 рублей, длиной более 4,5 метра (например, «Мерседес» или «Тойота-Камри») — 850 рублей.

Тарифы для внедорожников также зависят от размера и производителя. Если машина длиной менее 4,5 метра и ее сделали в России, то стоимость проезда составит 700 рублей. Исключение — УАЗ-«Патриот». Билет для него будет стоить 850 рублей. Перевозка внедорожников-иномарок длиной менее 4,5 метра будет обходиться в 850 рублей, а длиной более 4,5 метра — в 900 рублей. Тариф для фургонов, «Газелей» и микроавтобусов (длиной до 5,5–6,5 метра) снизили до 1000 рублей. Администрация Волжского района опубликовала полный список тарифов.

— Переговоры с поставщиком услуг вели Минтранс и наша администрация. Новые цены начинают действовать 8 мая. С 11 мая изменен и график движения. Паром будет совершать по четыре рейса в день, а в пятницу и воскресенье — по пять рейсов, — сообщили чиновники.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления