RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Дорога, уходящая в горы: оцениваем строительство трехуровневой развязки у Жигулевской ГЭС

Дорога, уходящая в горы: оцениваем строительство трехуровневой развязки у Жигулевской ГЭС

Свежее видео со стройки

Пейзажи завораживают

Рабочие приступают к строительству путепровода в Тольятти. Он станет частью трехуровневой развязки на трассе М-5 «Урал». Что сейчас происходит на стройке, узнаете, посмотрев видео. На фоне Жигулевских гор новая дорога выглядит впечатляюще.

Видео: читатель 63.RU

— Сейчас подрядчики бурят сваи основания будущего путепровода и монтируют опоры. Параллельно они ведут работы по сборке временных опор для монтажа металлического пролетного строения эстакады, — рассказали в Поволжуправтодоре, который выступает заказчиком строительства.

Возводят развязку на территории Тольятти с конца 2014 года. Новая трасса пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом. Максимальная высота эстакадной части составит 18 метров, а ее протяжённость — 1117 метров. Для обеспечения связи с местной сетью дорог предусмотрены съезды на улицы Громовой, Куйбышева и Железнодорожную.

До конца строительства будет закрыт проезд по участку трассы в районе Тольятти. Движение пустили по обводным дорогам. Общий объем финансирования проекта — почти 7 миллиардов рублей.

— Строительство планируем завершить в конце 2019 года. Планируется, что в результате пропускная способность участка трассы М-5 «Урал» вырастет в два раза. Сейчас наши сотрудники производят замену оконных конструкций в жилых домах, фасады которых выходят на возводимую эстакаду, — рассказали представители организации.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления