Дороги и транспорт Финал Кубка России по футболу В Самаре в день финала Кубка России по футболу перекроют движение по улице Дальней

В Самаре в день финала Кубка России по футболу перекроют движение по улице Дальней

В мэрии рассказали, на чем можно добраться на «Самара Арену»

По Дальней нельзя будет проехать с трех часов дня 22 мая

В среду, 22 мая, в столице 63-го региона изменят схему автомобильного движения около стадиона «Самара Арена». Ограничения введут в связи с проведением финального матча Кубка России по футболу.

— С 15:00 до 23:00 временно ограничат движение транспортных средств по улице Дальней от Московского шоссе до улицы Арена 2018; по Проездам № 7, 8, 10, 12; по дублеру Московского шоссе на участке от Волжского шоссе до Дальней. С 00:00 до 23:59 на этих участках введут временный запрет остановки и стоянки транспортных средств. Ограничения движения не распространяются на транспортные средства медицинской и спасательной служб, пожарной охраны и правоохранительных органов, — отметил в мэрии города.

Для болельщиков будет работать специальный трамвайный маршрут S5 от улицы Тухачевского (через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, проспект Ленина, КРЦ «Звезда», улицу Ново-Садовую, Барбошину поляну, Демократическую, Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена») и от Барбошиной поляны (через Демократическую и Ташкентскую до стадиона). Маршрут S5 от улицы Тухачевского начнет работу в 15:28 с интервалом четыре–пять минут; от Барбошиной поляны — в 17:05 с интервалом две минуты.

— Во время проведения матча трамваи S5 ходить не будут. Маршрут № 7 Станция метро «Победа» — Стадион «Самара Арена» станет курсировать в этот день до 16:30. После матча к остановкам вблизи стадиона подадут дополнительный транспорт. На автобусы № 1, 41, 45, 47, 51, 67 можно будет сесть на остановке «Алма-Атинская». На автобус № 50 — в районе Северной парковки. Трамваи маршрута S5 будут останавливаться на обеих площадках остановки «Самара Арена». Трамваи проследуют со всеми остановками по маршруту Стадион «Самара Арена» — Ж/д вокзал — Ул. Тухачевского, — сообщили также в мэрии.

Финальный матч Кубка России по футболу начнется в 19:30. За первое место поборются «Урал» из Екатеринбурга и «Локомотив» из Москвы. Развлекательная программа стартует около стадиона в 17:30. В субботу, 19 мая, в преддверии игры на самарской набережной прошел праздник.

До стадиона можно добраться на автобусе № 295 до остановки «Стадион «Самара Арена» / Агропарк». На трамваях № 22, 24, 25 — до остановки «Московское шоссе» по Ташкентской, далее — пешком до стадиона или с пересадкой на автобусы № 1, 45, 51, 67, 96, 205 до остановки «Алма-Атинская», а потом также пешком. На автобусе № 50 до остановки «Дачи» по Демократической и пройти до стадиона.

Еще больше новостей читайте в наших группах: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления