Дороги и транспорт Лихачи на легковушках отправили в больницу пассажиров общественного транспорта

Лихачи на легковушках отправили в больницу пассажиров общественного транспорта

В Самаре участились случаи ДТП с городскими автобусами

Участников движения просят быть внимательнее к общественному транспорту

В Самаре за последнее время участились аварии с общественным транспортом. Нередко ДТП провоцируют водители легковых машин: автомобилисты не уступают дорогу муниципальным автобусам и нарушают правила перестроения. В результате страдают не только транспортные средства, но и люди. В первую очередь — пассажиры.

Так, лихачество автомобилиста довело до больничной койки пассажира № 41 маршрута. В районе площади Кирова автобус внезапно подрезала легковая машина. Его водителю не оставалось ничего другого, кроме как экстренно затормозить. Только это спасло ЛиАЗ от столкновения. Но без пострадавших, увы, не обошлось. При торможении в салоне автобуса упала женщина. Кондуктор оперативно вызвал на место происшествия скорую помощь. Прибывшие медики диагностировали у пострадавшей множественные ушибы, ссадины и черепно-мозговую травму. Но нарушитель не избежал возмездия: с помощью камер видеонаблюдения его удалось вычислить и привлечь к административной ответственности.

Похожая ситуация произошла недавно около станции метро «Московская». Автобус № 67 ехал по своему маршруту с разрешенной скоростью. Но впереди оказалась автомобилистка, которая демонстрировала весьма агрессивный стиль вождения. Девушка не уступила дорогу общественному транспорту и спровоцировала ДТП. С места аварии госпитализировали двух пожилых женщин: пенсионерки, мирно ехавшие по своим делам, оказались на больничной койке.

Виновником еще одного печального случая стал нарушитель-рецидивист. На пересечении Куйбышева и Некрасовской он рискнул выехать на встречку и помешал движению автобуса № 37. К счастью, водитель автобуса смог экстренно затормозить, но все же один человек получил телесные повреждения и отправился в больницу. Как выяснилось, лихач на легковушке даже не имел при себе прав и за свой водительский стаж не раз привлекался к административной ответственности. К сожалению, среди нарушителей много несознательных граждан, которые управляют транспортом без документов или скрываются с места происшествия.

ООО «Самара Авто Газ» — перевозчик, организующий работу муниципальных автобусных маршрутов — призывает водителей легковых автомобилей быть внимательнее на дороге.

— Вы несете ответственность, предусмотренную федеральным законодательством, ответственность за свою жизнь, жизнь пешеходов и иных участников дорожного движения, в том числе пассажирских автобусов. Ведь в салоне автобуса могут находиться ваши родные и близкие: родители, пожилые граждане, дети, — обратились представители «Самара Авто Газ» к участникам дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления