Дороги и транспорт В ТТУ Самары рассказали, как будет курсировать троллейбус № 6

В ТТУ Самары рассказали, как будет курсировать троллейбус № 6

4 июля теплоэнергетики должны открыть Некрасовскую для автомобильного движения

Троллейбус № 6 будет ходить по укороченному маршруту

В ближайшие дни на маршрут выйдет троллейбус № 6. Курсировать он будет между Губернским рынком и Хлебной площадью с разворотом у шестого причала речного вокзала на пересечении Комсомольской и Максима Горького. Еще рассматривается вариант запуска троллейбуса № 6 до разворотного кольца на пересечении улиц Главной и Шоссейной.

— Решение будет принято в ближайшие несколько дней, после того, как теплоэнергетики откроют для автомобильного движения улицу Некрасовскую. По уточненным данным, это произойдет 4 июля. На линии будут работать три машины, — сообщил 63.RU директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов.

Некрасовская от Фрунзе до Молодогвардейской была закрыта для автомобильного движения с 18 июня 2019 года. Здесь ремонтные работы на теплотрассах ведет «Предприятие тепловых сетей». В коммунальной компании сообщили, что 3 июля откроют часть дороги, по которой смогут проехать общественный транспорт и личные автомобили горожан.

По своему обычному маршруту, который соединяет центр Самары и Куйбышевский район, троллейбус № 6 начнет ходить в конце июля. Сейчас движение полностью остановлено из-за строительства Фрунзенского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления