
Транспорт уже подготовили к перевозке маленьких пассажиров
Фото: SamRegion_Press / twitter.com
Поделиться
Во вторник, 20 августа, в Самаре на площади Куйбышева директорам 67 школ торжественно передали ключи от новых автобусов. Всего региональные власти закупили 69 пазиков и «Газелей» на 135 миллионов рублей.
Уже в этом учебном году 2000 учеников Самарской области будут ездить на новом транспорте по 83 специальным маршрутам. Среди них образовательный центр имени братьев Глубоковых в селе Лопатино Волжского района, школа в селе Малячкино Шигонского района, школа в поселке Междуреченск Сызранского района, школа в селе Кротовка Кинель-Черкасского района.
Машины оборудовали по всем современным требованиям безопасности, включая тахографы и системы ГЛОНАСС. Специалисты уже провели техосмотр и застраховали транспорт. Водители оценили новинки автобусного парка. Им понравились кондиционеры и специальные полки для размещения рюкзаков. На аварийные выходы там поставили специальный датчик, который препятствует случайному открыванию, а в экстренном случае можно подать сигнал одной кнопкой — и по координатам автобуса будет незамедлительно выслана помощь.

Обновлению автобусного парка особенно рады водители и директора школ
Поделиться
— В губернии на школьных автобусах уже перевозят

В распоряжении школ будут и «Газели»
Поделиться
К новому учебному году готовятся не только школы, но и родители. Недавно мы рассказывали, сколько будет стоить собрать ребенка к 1 сентября.