Дороги и транспорт После смертельного ДТП с пешеходом на улице Мира решили установить «лежачих полицейских»

После смертельного ДТП с пешеходом на улице Мира решили установить «лежачих полицейских»

Так хотят обезопасить главную магистраль Крутых Ключей

На ровном асфальте разгоняться автолюбителям гораздо проще

В микрорайоне Крутые Ключи завершили ремонт улицы Мира «картами» свыше 100 погонных метров. Проезжую часть обновили на участке бульвара Ивана Финютина до железнодорожного переезда.

— Рабочие сняли верхний слой дороги и уложили новый толщиной 5 сантиметров с использованием высокопрочной асфальтобетонной смеси. Мы исследовали пробы асфальта. Все соответствуют требованиям нормативных документов. Также на участке подняли 26 дождеприемных колодцев для лучшего отвода талых и сточных вод, — рассказал заместитель директора по контролю за объектами благоустройства и ЖКХ муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Антон Кукарин.

Отверстия после отбора проб обещают скоро заделать. Также еще предстоит обезопасить улицу Мира для пешеходов. В районе перехода возле храма в честь Сретения Господня уже нанесли разметку. Скоро здесь смонтируют светофоры, мигающие желтым.

— Запланирована и осевая разметка, а также устройство двух «лежачих полицейских», чтобы автомобилисты не разгонялись по новой дороге и своевременно снижали скорость перед пешеходными переходами, — рассказали в мэрии Самары.

Городские власти решили ввести эти меры после смертельного ДТП, которое произошло на улице Мира в середине августа. «Приора» наехала на пешехода. Мужчина умер на месте происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления