Дороги и транспорт Переделка Московского шоссе растянется на годы

Переделка Московского шоссе растянется на годы

Работы будут проводить поэтапно

Устройство перекрестка не понравилось автомобилистам

Модернизация главной магистрали Самары займет несколько лет. Такой вывод можно сделать из ответа заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Спиридонова на вопросы горожан в твиттере.

При обсуждении проблем с движением транспорта на пересечении Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова чиновник назвал сроки переделки перекрестка.

— Этот перекресток входит в проект адаптации Московского шоссе. Реализация запланирована на 2023 год, — написал Андрей Спиридонов.

Сейчас подрядчик Минтранса завершает разработку проекта модернизации магистрали. На перекрестке с Димитрова хотят уменьшить разделительную полосу.

Также в списке работ обустройство ливневок, переделка выездов с кольцевых пересечений на основной ход дороги. Что еще будут менять на Московском шоссе, читайте в нашем обзоре. Начать модернизацию дороги планируют в 2021 году.

Московское шоссе реконструировали совсем недавно — к чемпионату мира по футболу 2018 года. На участке от Мичурина до проспекта Кирова поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта, соорудили подземные пешеходные переходы. Все эти работы обошлись примерно в 1 миллиард рублей.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра — оценили в сумму более 6 миллиардов рублей. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Всё это время главная магистраль города буквально была парализована пробками. Параллельно на пересечении с улицами Луначарского и Гагарина построили кольцевую развязку в виде эллипса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления