Дороги и транспорт В Самаре на улице Победы запретят парковать машины

В Самаре на улице Победы запретят парковать машины

Схему установки знаков уже подготовили

Самарские водители устали от пробок на Победе

Сотрудники департамента транспорта Самары придумали, как решит проблему пробок на Безымянке. Потребуется установка новых знаков.

— Автомобилистам запретят парковаться по улице Победы. Наши специалисты разработали схему. Ее передали на исполнение в департамент городского хозяйства и экологии Самары, — сообщили в дептрансе.

Сейчас на улице Победы проводят комплексный ремонт. Подрядчики завершают работы по обновлению участка от улицы Елизарова до проспекта Кирова — проезжей части, тротуаров и газонов. Для автомобилистов сделают новые парковки.

В целом же городские власти планируют отремонтировать проезжую часть до пересечения с улицей Гагарина. Работы закончат в 2021 году. Весь ремонт обойдется городу в 496,7 миллиона рублей.

Кроме того, этот же подрядчик в течение пяти лет будет следить за состоянием улицы Победы, за свой счет устраняя возникающие дефекты по гарантии, и возьмет на себя всесезонное содержание. Например, зимой — расчистку и вывоз снега, обработку противогололёдными материалами, летом — уборку мусора, мойку. Затем дорога перейдет на содержание муниципального предприятия «Благоустройство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления