Дороги и транспорт Из-за матчей «Крыльев Советов» на 5 дней перекроют Московское шоссе

Из-за матчей «Крыльев Советов» на 5 дней перекроют Московское шоссе

Движение транспорта организуют по временной схеме

Ограничение на главной артерии города введут на несколько часов

В субботу, 28 сентября, в Самаре пройдёт матч Российской футбольной премьер-лиги. На поле стадиона «Самара Арена» встретятся «Крылья Советов» и «Тамбов». В связи с этим в областной столице изменят схему движения транспорта на дублёре Московского шоссе.

— С 13:00 до 19:00 будет временно прекращено движение транспорта на участке от Волжского шоссе до улицы Дальней. Ограничение не распространяется на машины экстренных служб и автомобили со спецпропусками, — говорится в приказе, подписанном министром транспорта и автомобильных дорог региона Иваном Пивкиным.

Также с 06:00 и до 24:00 на указанном участке дороги будет запрещена остановка и парковка автомобилей. Специально для этого представители Агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования установят на дублере временные знаки.

Такие меры предосторожности будут распространяться и на другие даты домашних матчей «Крыльев Советов». Согласно документу, временное ограничение движения транспорта будут вводить также 27 октября (с 11:00 до 17:00), 4 ноября (с 15:30 до 21:30), 30 ноября (с 13:00 до 19:00) и 8 декабря (с 13:00 до 19:00). В эти дни подопечные Миодрага Божовича сыграют с питерским «Зенитом», казанским «Рубином», «Уфой» и свердловским «Уралом» соответственно.

После 10 матчей «Крылья Советов» занимают последнее место в турнирной таблице. Они проиграли 6 матчей, выиграли только 2 и ещё 2 встречи свели к ничье. А в среду самарские спортсмены уступили московскому «Торпедо» и потеряли шанс побороться за кубок России.

В последние дни сентября в Самаре неоднократно перекрывают или планируют перекрывать дороги. Это связано и с визитом патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и с соревнованиями лыжероллеров на «Самара Арене», а также с концертом-извинением Димы Билана на площади Куйбышева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления