Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста подробности Где установят камеры на Фрунзенском мосту: список

Где установят камеры на Фрунзенском мосту: список

Стали известны итоги торгов

Сам Фрунзенский мост обещают открыть к концу 2019 года

Региональные власти озаботились установкой системы безопасности на Фрунзенском мосту. Представители бюджетного учреждения «Безопасный регион», подведомственного департаменту информационных технологий и связи Самарской области, заключили контракт с компанией «Пролайн».

Согласно техническому заданию, подрядчикам предстоит установить на Фрунзенскому мосту 21 камеру видеонаблюдения. Они будут следить за ситуацией на дороге и за прохожими в круглосуточном режиме. Всю информацию будут отправлять в два хранилища — в Самаре и Тольятти.

— Представители компании оценили свои услуги в 2 388 092 рубля. Деньги выделят из бюджета Самарской области, — следует из сообщения на портале госзакупок.

В документах тендера также указаны территории, на которых планируется смонтировать видеокамеры. Это:

  • пересечение Комсомольской и Молодогвардейской;

  • пересечение Чапаевской и Крупской;

  • перекресток Фрунзе и Крупской;

  • пересечение Куйбышева и Крупской;

  • в границах Крупской, Степана Разина, Засекина;

  • на транспортной развязке в районе пересечения Ростовской, Шоссейной и мостового съезда «Фрунзенский»;

  • на транспортной развязке и остановках общественного транспорта в районе пересечения Ростовской и Шоссейной;

  • на остановках общественного транспорта на участке дороги от пересечения Шоссейной и мостового съезда «Фрунзенский» до пересечения Шоссейной и Казачьей.

Фрунзенский мост строят с 2015 года. Это будет 6-полосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортная развязка и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортная развязка на Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги. Мостовой переход свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.

Строители рассчитывают запустить автомобильное движение по основному ходу дороги в конце 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления