Дороги и транспорт Придётся потерпеть: в Самаре перекрыли Ташкентскую

Придётся потерпеть: в Самаре перекрыли Ташкентскую

Речь идет об участке на пересечении с Московским шоссе

Рабочие установили бетонные блоки и пластиковые ограждения

В среду, 2 октября, в Самаре ограничили движение транспорта по Ташкентской в сторону Демократической. Перекрытие связано с обустройством нового трамвайного поворота в сторону стадиона «Самара Арена». Об этом 63.RU сообщил руководитель МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

— Рабочие планируют уложиться в один день, — уточнил он.

Самарцы рассказали, бетонные блоки, пластиковые ограничители и временные знаки установили не только на самой Ташкентской, но и на дублёре Московского шоссе. Там, где сейчас ходят трамваи, они уже сняли асфальт.

Для движения перекрыли и дублёр Московского шоссе

Трамвайную линию до стадиона «Самара Арена» строили специально к чемпионату мира по футболу. Для этого организовали специальный маршрут S5. Во время мундиаля он курсировал из центра города до спортивного объекта.

Рабочие сняли несколько слоев асфальта

Проезд на маршруте был для фанатов бесплатным. Сейчас эти трамваи курсируют только в дни матчей «Крыльев Советов». В ежедневном режиме до стадиона ходит маршрут № 7, по выходным — № 11 и 12.

Тендер на строительство нового поворота выиграла компания «ВТС-Метро». Она заключила с ТТУ контракт на 71,7 миллиона рублей.

Рабочие должны демонтировать стальные опоры, разобрать покрытия и асфальтобетонные основания на Ташкентской и Московском шоссе, провести земляные работы, проложить трубопроводы и кабель, устроить основание под полотно, уложить стрелочные переводы и трамвайные пути. На это им дадут только 6 месяцев.

О возможных неудобствах, связанных со строительством нового поворота, предупреждали ещё накануне начала работ. По словам представителей департамента транспорта, перекрытия будут кратковременными и их нельзя избежать на этапе врезок в существующие пути.

Предполагается, что после окончания работ вырастет количество маршрутов, которые будут ходить до «Самара Арены». По данным дептранса, в этот список попали № 21 («Проспект Кирова» — «Кабельная»), № 22 («15-й микрорайон» — «Красноармейская»), № 24 («Завод имени Тарасова» — «Костромской переулок»), № 24к («15-й микрорайон» — «Костромской переулок») и № 25 («Проспект Кирова» — «Безымянская ТЭЦ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления