Дороги и транспорт Рабочие расширили Стара-Загору для парковок автомобилистов

Рабочие расширили Стара-Загору для парковок автомобилистов

Ремонт улицы приостановят в конце ноября

Рабочие сделали новые карманы для автомобилистов

Самарским автомобилистам станет проще припарковаться у Болгарского сквера на Стара-Загоре. Дорожные рабочие увеличили площадь парковочных карманов на 400 квадратных метров. Об этом сообщили представители городской администрации.

— Улица максимально востребована у автомобилистов и является важной транспортной артерией. К тому же здесь расположено много мест притяжения людей — парк Гагарина, бульвар, Соборная мечеть, — пояснил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Сейчас рабочие обновляют бортовой камень на участке от Ново-Вокзальной до Воронежской. Они уже привели в порядок 1,2 километра бордюров.

Параллельно подрядчики обустраивают парковки, а также снимают изношенный асфальт. Им предстоит обновить около 8 тысяч квадратных метров проезжей части.

Как пояснили в мэрии Самары, другой участок Стара-Загоры, от Советской Армии, практически полностью привели в порядок. Готовность дороги подрядчики оценивают в 99%. В этом году специалисты планируют закончить все работы на своих участках до конца ноября. А в следующем году они начнут ремонтировать дорогу до перекрёстка с Ташкентской.

Дорожные рабочие планируют закончить участок до декабря

По предварительным оценкам, ремонт Стара-Загоры растянется на три года. Подрядчикам предстоит не только заняться проезжей частью, но и привести в порядок тротуары. Их делают из асфальтобетона, частично мостят плиткой, в том числе и тактильной. Также здесь планируют сделать новую остановку общественного транспорта.

На обновление Стара-Загоры и ее трехгодичное содержание направили более 300 миллионов рублей. На следующий год власти запланировали ремонт дороги по направлению из города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления