RU63
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Самаре
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +38

3 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Проект строительства моста через реку Сок в Самаре включат в нацпроект

10 октября 2019, 13:59
Гость
Гость
17 октября 2019, 22:26
Грамотное планирование строительства нового порта подразумевает его постройку на противоположном берегу от основного города. Песок, щебенку и разные ПГС и нерудные стройматериалы спокойно переваливают и без причальной стенки. Через порты переваливают оборудование, металл и прочие транзитные грузы идущие в область на стройки, в соседние области, на восток, в Казахстан и далее. Это возможность для хорошего заработка. И убить это логистическую тему строительством порта на левом берегу Сока!!! Просто выкинуть деньги на ветер. Ни одна нормальная транспортная компания не будет загонять грузы в порт в черте города откуда будет целая проблема вывезти негабариты и тяжеловесы! Почему не построить на левом берегу Самарки? Там и железная дорога есть и выход на Казахстан, на Оренбург и на Юг! Это же так очевидно! На Соку порт будет убыточным, что бы это понять много ума не надо.
Гость
11 октября 2019, 22:42
Ну хорошо, мост 2 км, а потом он упрётся в Царевщину где надо будет еще на вьезде сделать уширение чтобы было по 2 полосы в каждую сторону. Но, как мы все прекрасно помним, эта дорога самостоятельной не является, а лишь упирается на М-5. В то время как в других регионах федеральные трассы стараются вывести за пределы нас.пунктов, господин Пивкин хочет чтобы жители Курумоча, Царевщины, Красной Глинки и Управленческого вдыхали побольше гари и слышали побольше шума. Фишка в том , что сейчас узкое место на выезде из города - это мост, а потом оно переместится на выезды из Царевщины, т.к там дороги снова в 2 полосы.
Гость
11 октября 2019, 14:03
Так, зачем так далеко новый порт ?
Гость
11 октября 2019, 20:52
да чё ты заладил: зачем да зачем? ЗА НАДОМ!!!
Гость
10 октября 2019, 14:27
На фига переносить грузовой порт на ≈ 30 км от Самары ?
cheden2008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 14:40
Это Красноглинский район Самары, знаток географии.
Гость
10 октября 2019, 15:55
10 октября 2019, 14:40
Это Красноглинский район Самары, знаток географии.
Имелось ввиду 30 км от прежнего местонахождения грузового речпорта.
Гость
10 октября 2019, 17:40
Для того, чтобы застроить ту часть города очередным жилфондом... А то не красивый вид будет из будущих построек... И метро туда ещё притянут....
Гость
10 октября 2019, 14:11
А мозгов не хватило старый мост не разбирать, а просто отремонтировать? Или так мало денег попилить сможете
Гость
10 октября 2019, 17:23
Естественно
Гость
11 октября 2019, 08:44
А ты прочитай статью, не так много букв. Там как раз написано что новый собираются построить , а старый отремонтировать , чтоб распределить транспортные потоки.
Гость
11 октября 2019, 13:08
Как раз-таки мозгов у них хватило. Ведь мост не просто так демонтировали , а продали как металлолом. И кто-то не хило нажился на этом, не правда ли
Гость